В Израиле начались переговоры с сотрудниками полиции о прибавке к зарплате
Источник: www.newsru.co.il
Территория: Израиль
Представители государства начали переговоры с представителями сотрудников и пенсионеров полиции и управления тюрем по поводу требования о прибавке к зарплате в размере 7,3% задним числом с 2006 года.
Представители государства начали переговоры с представителями сотрудников и пенсионеров полиции и управления тюрем по поводу требования о прибавке к зарплате в размере 7,3% задним числом с 2006 года, сообщает "Глобс". Переговоры начаты вопреки позиции министерства финансов, утверждающего, что речь идет о надбавке, которая им не положена, и требующего оспорить в Высшем суде справедливости (БАГАЦ) решение Всеизраильского суда по трудовым спорам.В 2006 году в ходе переговоров между министерствами обороны и финансов договорились о сокращении тысяч военнослужащих-контрактников в обмен на особую прибавку за отсутствие стабильности занятости. Однако в соглашении не было прописано, что речь идет о прибавке исключительно для военнослужащих ЦАХАЛа, несколько лет назад такую же прибавку потребовали служащие ШАБАКа и "Мосада", а вслед за ними и сотрудники полиции и управления тюрем, зарплаты которых привязаны к зарплатам военных.Несмотря на то, что в спецслужбах, полиции и тюрьмах сотрудники обладают значительным уровнем стабильности занятости, Всеизраильский суд по трудовым конфликтам подтвердил право на прибавку к зарплате для сотрудников спецслужб и потребовал от государства озвучить свою позицию по иску полицейских и сотрудников управления тюрем.Юридический советник правительства Авихай Мандельблит выступает против обращения в БАГАЦ без соответствующего решения правительства. В министерстве финансов говорят, что предоставление надбавки обойдется государству в 7 миллиардов шекелей ретроактивной выплаты и 620 миллионов шекелей в год в дальнейшем, что приведет к необходимости полного пересмотра государственного бюджета. Несмотря на это, руководству минфина до сих пор не удалось добиться рассмотрения вопроса на заседании правительства в связи с сильным давлением лобби силовых структур в правительстве и в Кнессете накануне выборов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.12.2025 15:11
О погашении долгов по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате -
23.12.2025 11:18
Новые ограничения для трудоустройства мигрантов введут в Тюменской области -
23.12.2025 05:43
Правительство Нижегородской области представило планы по борьбе с теневой занятостью -
23.12.2025 00:00
Правительство Красноярского края подвело итоги работы по совершенствованию оплаты труда бюджетников -
23.12.2025 00:00
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Подсосновский пивоваренный завод» -
23.12.2025 00:00
В правительстве Республики Алтай обсудили противодействие нелегальной занятости -
22.12.2025 20:00
Названы причины несчастных случаев на производстве в Орловской и Брянской областях -
22.12.2025 19:26
Граждане Нижегородской области проходят обучение по нацпроекту «Кадры» -
22.12.2025 18:11
Возможности и вызовы молодёжной занятости обсудили на фестивале Международной организации труда
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
