
Протест французских мясников сорвал проведение фестиваля веганов
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Франция
Мэрия французского Кале вынуждена была отменить веганский фестиваль, который должен был пройти 8 сентября 2018 года. Власти опасаются общественного беспорядка со стороны фермеров, охотников и мясников. Ранее Лидер профсоюза мясников Жан Франсуа Гихард обратился в Министерство внутренних дел Франции с требованием обеспечить нормальные условия для работы в индустрии.
Мэрия французского Кале вынуждена была отменить веганский фестиваль, который должен был пройти 8 сентября, сообщает информационный портал thelocal.fr. Власти опасаются общественного беспорядка со стороны фермеров, охотников и мясников. Организаторы фестиваля заявили, что мэр Кале принял это решение, потому что «охотники и фермеры объединили свои силы, чтобы фестиваль не состоялся». Между тем мясники и фермеры недовольны тем, что во Франции вегетарианство набирает все большую популярность. Они считают, что обществу навязывают этот образ жизни и питания через СМИ. А на производителей и продавцов мясной продукции участились случаи нападении. Так, в апреле были атакованы несколько мясных лавок в Па-де-Кале. Лидер профсоюза мясников Жан Франсуа Гихард обратился в Министерство внутренних дел Франции с требованием обеспечить нормальные условия для работы в индустрии. Группа фермеров из-за сокращения продаж мяса обратилась в правительство Эммануэля Макрона, чтобы не допустить воплощления в жизнь так называемой программы «Антимясо». В итоге предложение о введении в школах вегетарианской еды не реже одного раза в неделю не прошло в парламенте.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.07.2025 14:45
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о поддержке программы долгосрочных сбережений -
16.07.2025 13:03
Администрация Костромы подвела итоги проверок исполнения работодателями трудового законодательства -
16.07.2025 10:57
Семинар для молодых профактивистов стартовал в Астрахани -
16.07.2025 10:47
Министр финансов РФ сообщил о снижении количества бедных на 1,7 млн человек -
16.07.2025 08:21
Новые ограничения для трудовых мигрантов введут в Приморском крае -
16.07.2025 08:21
Совет Федерации РФ выступает против законодательного закрепления регулирования премий работников -
16.07.2025 08:11
Закон о материальной поддержке сирот при трудоустройстве вступил в силу в Башкирии -
16.07.2025 07:15
Работников ООО “Таманьнефтегаз” принуждают к увольнению по соглашению сторон -
16.07.2025 06:20
Продлен домашний арест генерального директора шахты «Инская» -
15.07.2025 16:49
Продолжается модернизация службы занятости Татарстана в рамках нацпроекта "Кадры"
В стране и за рубежом >>
-
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
15.07.2025 14:15
Забастовки в финской авиационной отрасли отменены по итогам переговоров -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.