В Удмуртии работникам "РЕМО НТ" полностью выплачен долг по зарплате
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Удмуртская Республика
Населенные пункт(ы): Ижевск
Прокуратура Индустриального района Ижевска Удмуртской Республики по коллективному обращению сотрудников ООО "РЕМО НТ", признанном Арбитражным судом Удмуртской Республики банкротом, провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы. Установлено, что сумма задолженности по заработной плате с апреля по июль 2017 года перед трудовым коллективом предприятия составляла более 1,5 млн. рублей.
Прокуратура Индустриального района г. Ижевска Удмуртской Республики по коллективному обращению сотрудников ООО «РЕМО НТ», признанном Арбитражным судом Удмуртской Республики банкротом, провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы. Установлено, что сумма задолженности по заработной плате с апреля по июль 2017 года перед трудовым коллективом предприятия составляла более 1,5 млн. рублей. В связи с этим, прокуратурой района принят комплекс мер реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений и восстановление трудовых прав работников. По инициативе прокуратуры бывший генеральный директор общества и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния), в интересах работников предприятия в суд направлено 30 исковых заявлений о взыскании с общества задолженности по заработной плате, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений. Все меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, в прокуратуре района состоялось заседание рабочей группы с участием представителей следственных органов, налоговой службы, службы занятости населения, службы судебных приставов, отдела полиции, на котором заслушан конкурсный управляющий общества, ему указано на недопустимость нарушения трудового законодательства, законодательства о банкротстве, прав работников. Благодаря прокуратуре задолженность по заработной плате на предприятии полностью погашена.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое -
06.10.2026 17:10
Цифровые сервисы поиска работы запустили в странах СНГ -
06.10.2026 17:10
Изменилась зарплата учителей в странах СНГ
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
