Предложения Президента РФ по совершенствованию пенсионной системы рассмотрят в Госдуме
Автор: Ксения Редичкина
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что основные поправки по совершенствованию пенсионной системы будут внесены на рассмотрение Госдумы президентом Владимиром Путиным в ближайшее время.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что основные поправки по совершенствованию пенсионной системы будут внесены на рассмотрение Госдумы президентом Владимиром Путиным в ближайшее время. Спикер выступил в Госдуме 31 августа, открывая заседание рабочей группы по доработке пенсионного законодательства. «Самые главные поправки в ближайшее время поступят от президента страны, и в этой связи нам предстоит насыщенная работа. В ближайшее время нам предстоит ещё не раз встретиться для того, чтобы постараться синхронизировать принятие законопроектов, которые уже рассмотрены в первом чтении, с законодательными инициативами, которые в ближайшее время внесёт президент», — сказал Володин. По его словам, важно, чтобы эти законы были подготовлены на качественно высоком уровне и позволили решить те проблемы, которые стоят перед нашей страной, гражданами, перед пенсионной системой. «Цель — сделать пенсионную систему эффективной, чтобы она была устойчивой и работала на повышение благосостояния наших пенсионеров», — сказал глава нижней палаты парламента. Он считает исключительно важными выступления и мнения работодателей, профсоюзов, ведущих экспертов, Правительства. Володин уточнил, что к законопроекту о совершенствовании пенсионного законодательства поступило более 100 поправок. В заседании рабочей группы Госдумы сегодня приняли участие министр труда и социальной защиты Максим Топилин, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева, председатели комитетов по бюджету и налогам Андрей Макаров, по охране здоровья — Дмитрий Морозов, по труду, социальной политике и делам ветеранов — Ярослав Нилов, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и законодательству Александр Грибов, представители профсоюзов, деловых кругов, эксперты и общественники.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
