
В Ярославле состоялся митинг против повышения пенсионного возраста
Территория: Ярославская область
Населенные пункт(ы): Ярославль
4 сентября в Ярославле прошел второй общегородской митинг против повышения пенсионного возраста, организованный областной организацией КПРФ.
4 сентября в Ярославле, в парке Мира, прошел второй общегородской митинг против повышения пенсионного возраста, организованный областной организацией КПРФ.
На митинге, собравшем тысячу горожан, выступили депутаты фракций КПРФ в Ярославской областной Думе и Муниципалитете города Ярославля Александр Воробьев, Елена Кузнецова, Эльхан Мардалиев, Алексей Филиппов, Наталия Бобрякова, а также кандидаты в депутаты от КПРФ Николай Грибко, Михаил Ефимов, Андрей Сизов, Татьяна Шамина.
Открывший митинг лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев рассказал, насколько стал труден для народа путь, чтобы собраться вместе и сказать «нет» губительному курсу, который проводит правительство, сказать «нет» очередному ограблению народа. Организаторы митинга подали уведомление 20 августа, но только 31 августа, за пять минут до окончания рабочего дня и за пять минут до того, когда еще можно согласовать митинг, власти его согласовали.
Александр Воробьев напомнил, что власть не имеет права принимать законы, ухудшающие жизнь людей, а она их принимает. В 2005 году Путин на всю страну заявил, что пока он президент – повышения пенсионного возраста не будет. А если возраст поднимают, то значит Путин сегодня – не президент! За свои слова надо отвечать! Чтобы остановить «пенсионную удавку» - два пути. Первый - путь уличного протеста. Второй – 9 сентября прийти на выборы и проголосовать против «Единой Росси»!
Среди выступивших были и представители других партий и движений.
В заключение была единогласно принята резолюция. В ней участники митинга потребовали отставки правительства и премьер-министра Дмитрия Медведева, выдвинувшего людоедскую пенсионную «реформу», отставки президента Путина, поддержавшего «реформу». А также снять с дальнейшего рассмотрения законопроект о повышении пенсионного возраста и ввести мораторий на такие антиконституционные реформы.
Митинги протеста против пенсионной «удавки» в этот день прошли и в других городах Ярославской области - в Рыбинске и Тутаеве.
https://kprf.ru/actions/kprf/178676.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.