В Калининграде состоялся митинг против пенсионной реформы

В Калининграде состоялся митинг против пенсионной реформы

09.09.2018 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Калининградская область

Населенные пункт(ы): Калининград

9 сентября в Калининграде состоялась акция против повышения пенсионного возраста, которую организовали сторонники Алексея Навального.

В воскресенье, 9 сентября, в Калининграде состоялась акция против повышения пенсионного возраста, которую организовали сторонники Алексея Навального. Участники мероприятия собрались у Дома Советов и колонной прошли по Ленинскому проспекту до площади Победы. На всём пути следования их сопровождали сотрудники правоохранительных органов. Митингующие вышли на улицы города с российскими флагами и плакатами против пенсионной реформы. Всего в акции приняли участие порядка 250 человек. Публичное мероприятие не было согласовано с властями, о чём собравшимся постоянно напоминали полицейские. Они просили людей разойтись, но никого не задерживали и не применяли физическую силу. Некоторое время демонстранты провели на площади Победы, скандируя лозунги, а после — мирно разбрелись по сторонам. В июле нижняя палата парламента приняла в первом чтении закон о повышении пенсионного возраста. Для дальнейшего обсуждения проекта установили срок более двух месяцев. В нынешнем виде законопроект предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). Сегодня этот порог установлен на уровне 60 и 55 лет соответственно. Позднее президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором предложил ряд мер с тем, чтобы смягчить последствия реформы. Их оформят в виде поправок в законодательство. Глава государства пообещал, что перечисленные им предложения внесут в Госдуму в кратчайшие сроки.

https://kgd.ru/news/policy/item/75669-bez-sankcii-na-protest-kak-v-kaliningrade-proshjol-miting-protiv-pensionnoj-reformy

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>