Митинг против пенсионной реформы в Санкт-Петербурге собрал более тысячи человек
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге в Свердловском саду проходит митинг против пенсионной реформы. Сюда перешли протестующие с площади Ленина. Как сообщает корреспондент СМИ, собралось около тысячи человек.
В Петербурге в Свердловском саду проходит митинг против пенсионной реформы. Сюда перешли протестующие с площади Ленина. Как сообщает корреспондент «Росбалта», собралось около тысячи человек. Первым слово предоставили экс-депутату Госдумы Дмитрию Гудкову. Он сообщил, что считает этот митинг протестом не только против пенсионной реформы, но и всей действующей власти. Политик отметил, что сейчас там не с кем разговаривать. «Людям, которые управляют нашей страной, пенсионеры не нужны. Им нужны только деньги, чтобы содержать огромное количество дворцов, яхт, самолетов. Поэтому просить у них что-то бессмысленно и бесполезно. Те люди, которые принимают решение о пенсиях, они не будут жить на эти пенсии. Но если они раньше грабили каждого по отдельности, то в этот раз кооператив „Озеро“ решил залезть в карман каждому из нас. Просто мы им надоели, им наплевать на нас. И невозможно не выйти и не сказать, что это власть надоела нам. И это митинг не просто против пенсионной реформы, это митинг против власти», — сказал Гудков. Также выступил глава «Открытой России» Андрей Пивоваров. Он отметил, что сбор в саду является компромиссным, но власть все равно прогнулась, разрешив митинг в центре города. При этом в толпе раздавались выкрики «кто слил протест», но организаторы (представители обманутых дольщиков) их пресекали. Выступили на митинге также депутаты ЗакСа Борис Вишневский, Оксана Дмитриева и представители профсоюзов. Трансляцию с митинга смотрите здесь.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
