
Митинг против пенсионной реформы в Санкт-Петербурге собрал более тысячи человек
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге в Свердловском саду проходит митинг против пенсионной реформы. Сюда перешли протестующие с площади Ленина. Как сообщает корреспондент СМИ, собралось около тысячи человек.
В Петербурге в Свердловском саду проходит митинг против пенсионной реформы. Сюда перешли протестующие с площади Ленина. Как сообщает корреспондент «Росбалта», собралось около тысячи человек. Первым слово предоставили экс-депутату Госдумы Дмитрию Гудкову. Он сообщил, что считает этот митинг протестом не только против пенсионной реформы, но и всей действующей власти. Политик отметил, что сейчас там не с кем разговаривать. «Людям, которые управляют нашей страной, пенсионеры не нужны. Им нужны только деньги, чтобы содержать огромное количество дворцов, яхт, самолетов. Поэтому просить у них что-то бессмысленно и бесполезно. Те люди, которые принимают решение о пенсиях, они не будут жить на эти пенсии. Но если они раньше грабили каждого по отдельности, то в этот раз кооператив „Озеро“ решил залезть в карман каждому из нас. Просто мы им надоели, им наплевать на нас. И невозможно не выйти и не сказать, что это власть надоела нам. И это митинг не просто против пенсионной реформы, это митинг против власти», — сказал Гудков. Также выступил глава «Открытой России» Андрей Пивоваров. Он отметил, что сбор в саду является компромиссным, но власть все равно прогнулась, разрешив митинг в центре города. При этом в толпе раздавались выкрики «кто слил протест», но организаторы (представители обманутых дольщиков) их пресекали. Выступили на митинге также депутаты ЗакСа Борис Вишневский, Оксана Дмитриева и представители профсоюзов. Трансляцию с митинга смотрите здесь.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.