Профсоюз "БазэлЦемент-Пикалево" не стал подавать заявку на согласование митинга
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Ленинградская область
Населенные пункт(ы): Пикалёво (*1)
Представители профсоюза предприятия "БазэлЦемент-Пикалево" не стали подавать заявку на согласование митинга, который ранее планировался на 27 апреля. На совещании у вице-премьера А.Дворковича обсуждается вопрос по поводу выделения денег, от решения которого будут зависеть дальнейшие действия работников и руководства предприятия.
Представители профсоюза предприятия "БазэлЦемент-Пикалево" не стали сегодня подавать заявку на согласование митинга, который ранее планировался на 27 апреля. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила председатель профсоюзного комитета предприятия Светлана Антропова. "Сегодня в Москве у вице-премьера Дворковича проходит совещание по поводу выделения денег. От решения будут зависеть и наши действия, и действия руководства предприятия", — пояснила она. Впрочем, шанс митинговать в последние выходные апреля еще есть. Заявки подаются не раньше 15-ти и не позднее 10 дней до дня предполагаемого мероприятия. Напомним, собрание с участием вице-премьера Дворковича по теме "Развитие предприятий Пикалевского производственного комплекса" было запланировано на 4 апреля. Планировалось заслушать доклад Минпромторга России. Однако мероприятие в намеченный срок не состоялось. "БазэлЦемент-Пикалево" со времен строительства в советский период входит в единую произведенную цепочку с несколькими другими заводами. "БазэлЦемент", который контролируется структурами Олега Дерипаски, покупает сырье для производства глинозема у предприятия группы "Фосагро" (расположенного в Мурманской области), а побочные продукты производства глинозема — нефелиновый шлам и карбонатный раствор — продает двум своим "смежникам" в Пикалево. Затраты на доставку сырья планировалось частично компенсировать за счет субсидии из бюджета. По расчетам завода, цена вопроса составляет более 400 млн рублей при том, что в бюджете 2013 года на эти цели предусмотрено 120 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
