
После вмешательства прокуратуры погашены долги по зарплатам в "Балаковском монтажном управлении"
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Балаково
Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения АО "Балаковское монтажное управление специализированное" требований трудового законодательства. Установлено, что предприятие по монтажу стальных строительных конструкций имеет задолженность в сумме более 1,8 млн. рублей по выплате заработной платы перед 193 сотрудниками за период с марта по октябрь 2017 года.
Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения АО «Балаковское монтажное управление специализированное» требований трудового законодательства. Установлено, что предприятие по монтажу стальных строительных конструкций имеет задолженность в сумме более 1,8 млн. рублей по выплате заработной платы перед 193 сотрудниками за период с марта по октябрь 2017 года. С целью защиты трудовых прав граждан прокурор города Балаково в отношении руководителя организации возбудил 2 дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которых должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафов. Однако в ходе повторной проверкой установлено, что директором общества допущены аналогичные нарушения закона. Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении руководителя дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного проступка лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение трудового законодательства). По результатам рассмотрения акта реагирования виновное лицо дисквалифицировано сроком на 1 год. Кроме того, прокурором в адрес руководителя АО «Балаковское монтажное управление специализированное» внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере оплаты труда, в интересах граждан в суд направлено 998 заявлений о выдачи судебных приказов о взыскании заработной платы. Акты прокурорского реагирования удовлетворены. Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере более 1,8 млн. рублей перед работниками предприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.