
Владельца птицефабрики "Родина" могут объявить в розыск
Источник: www.ural56.ru
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): пос. Родинский
Руководитель Следственного комитета встретился с работниками птицефабрики "Родина".
Следственное управление по Оренбургской области из-за сложной ситуации на птицефабрике «Родина» решает вопрос об объявлении в розыск некого Гочи З. Об этом журналистам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. Накануне руководитель СУ СКР по Оренбургской области Сергей Колотов провел прием граждан в Сорочинске. На встречу пришли и сотрудники птицефабрики «Родина», которые несколько недель бастуют из-за невыплаты зарплаты. По неподтвержденной информации, руководителем птицефабрики является некий Гочи З. Однако на Seldon.com, генеральным директором значится Татьяна Гуз, а совладельцем Сергей Рыбин. Однако силовики решают вопрос об объявлении в розыск Гочи З. Кстати, по информации пресс-службы регионального Следственного комитета, накануне часть средств поступили на счет предприятия. С сегодняшнего дня начнется погашение задолженности . Напомним, по словам депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Сергея Романенко, людям нечем платить за детские сады, коммунальные услуги и попросту не на что жить. Задолженность птицефабрики перед работниками составляет порядка 1, 8 млн руб. Им предлагали отдать долги продукцией, но люди не охотно на это соглашаются. Более того, сейчас на предприятии идет сокращение, но альтернативы у рабочих нет, так как вакансий в округе не имеется. В августе сотрудники птицефабрики уже выходили на забастовку, задолженность составляла 2,4 миллиона рублей. Также были долги за свет и газ, но этот вопрос правительство решило. По факту невыплаты зарплаты тогда возбудили уголовное дело.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
10.04.2025 12:51
Верховный Совет Республики Хакасия обсудил сокращения работников угольной промышленности -
10.04.2025 11:05
Директор Александровского машзавода опровергает информацию о забастовке -
10.04.2025 10:39
Промышленные предприятия в Санкт-Петербурге испытывают нехватку квалифицированных кадров -
10.04.2025 10:24
Возрос спрос на таксистов в Свердловской области -
10.04.2025 10:21
Строители ОАО «Хотьковский автомост» заявили о задержках выплаты зарплат -
10.04.2025 09:42
Работникам двух строительных организаций в Красноярске погасили долги по зарплатам -
10.04.2025 09:07
Всеобщая общенациональная забастовка проводится в Греции за повышение зарплат -
10.04.2025 08:11
Минсельхоз Республики Чувашия сообщил о росте зарплат работников АПК -
10.04.2025 00:00
Губернатор и профсоюзы Красноярского края обсудили вопросы сотрудничества
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.