
Работники комбината "Красный Октябрь" вышли на работу, несмотря на остановку производства
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
9 ноября работники ОАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" вышли на работу, несмотря на остановку производства вечером 8 ноября.
Сотрудники ОАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" сегодня вышли на работу, несмотря на остановку производства вечером 8 ноября, сообщил директор по производству Сергей Марченко. Как писал "Кавказский узел", работники предприятия сообщали, что, после того, как 21 марта арбитражный суд области ввел в отношении ОАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" процедуру наблюдения, начались задержки зарплаты. 9 октября суд отложил рассмотрение дела о банкротстве из-за того, что представители предприятия сообщили о погашении долгов. Однако 8 ноября арбитражный суд признал комбинат банкротом. При этом председатель профкома комбината Сергей Белоусов заявил, что производственный процесс не остановлен, и рабочие будут работать. Производство на волгоградском комбинате остановлено в десять часов вечера 8 ноября с связи с решением суда о банкротстве, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" директор по производству Сергей Марченко. По его словам, рабочие сегодня вышли на работу, но им пока ничего неизвестно об их дальнейшей занятости, на сегодня запланирована их встреча с губернатором. Марченко сообщил, что 15 ноября сотрудники комбината должны получить зарплату, "но получат или нет - пока неизвестно". Ранее, по его словам, задержки выплат не превышали трех дней. Напомним, владелец предприятия Дмитрий Герасименко объявлен в международный розыск по обвинению в хищении кредита на 65 млн долларов. Следствие считает, что эти деньги, выданные банком в качестве кредита ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь", в 2007-2009 годах были переведены на счета посторонних компаний и похищены. Завод в 2012 году обанкротился, на его основе было создано ОАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.04.2025 13:58
Профсоюзная организация КАМАЗА готовится к Всемирному дню охраны труда -
11.04.2025 13:00
Ярмарка «Работа России. Время возможностей» стартовала в Екатеринбурге -
11.04.2025 12:49
Минтруд Татарстана назвал среднюю зарплату работников в регионе -
11.04.2025 12:16
Предприятия и образовательные организации Югры присоединятся к Единому дню открытых дверей -
11.04.2025 07:18
Врио губернатора Свердловской области взял на контроль невыплату зарплат работникам МУПов -
11.04.2025 06:26
Члены профсоюза Минусинской межрайонной больницы протестуют против смены председателя -
11.04.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам "Горкомсервиса" в Кузбассе -
10.04.2025 18:57
Профсоюз изучил условия труда в детской поликлинике №19 в Нижегородской области -
10.04.2025 16:30
Судебное заседание по вопросу банкротства НАО «Ирмаст-Холдинг» состоится в сентябре -
10.04.2025 15:54
Компания Bosch закрывает два завода в Германии из-за экономического кризиса
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
09.04.2025 20:21
Министр труда РФ А.Котяков рассказал о программах профессионального переобучения -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.