
Руководство ГХК "Бор" в Приморье обещает сотрудникам погасить долги по зарплате
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Дальнегорск (*1)
Руководство предприятия ГХК "Бор" обещает 18 апреля 2013 года полностью погасить долг перед коллективом предприятия по мартовскому авансу. Его остаток составляет 3,1 млн рублей. Кроме этого, работники получат часть мартовской заработной платы.
Руководство "Бора" обещает сегодня, 18 апреля, полностью погасить долг перед коллективом предприятия по мартовскому авансу. Остаток этого долга составляет 3,1 млн рублей. Кроме этого, работники получат часть мартовской заработной платы. На вчерашний день сумма задолженности предприятия перед коллективом за вторую половину марта достигала 27,8 млн рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК. "С учетом предстоящих выплат суммарный размер долга работодателя перед коллективом "Бора" должен сократиться до 24,4 млн рублей. Деньги на эти выплаты были вчера,17 апреля, перечислены на счет предприятия из Москвы", - уточнил председатель первичной профсоюзной организации "Бор" Сергей Матвеев. По его словам, в финотделе его заверили, что с учетом разницы во времени с Москвой, зачисление денег на счета работников состоится сегодня после обеда. Задержка заработной платы за вторую половину марта на четверг 18 апреля составляет уже восемь дней. Напомним, на встрече Губернатора с профсоюзами Приморского края, представители трудового коллектива "БОРа" озвучили Владимиру Миклушевскому очередную проблему – на предприятии снова задерживают заработную плату. ГХК "Бор" снова проверяют прокуратура и трудовая инспекция. Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, первый сигнал нестабильности на "Боре" проявился в феврале 2013 года. Тогда около 250 сотрудников объявили в начале недели, что, согласно трудовому кодексу, они не выйдут на работу до полного погашения долга. Нынешнее руководство завода – управляющая компания "Промышленные инвестиции" - пришла в Дальнегорск в декабре прошлого года. И сразу начались проблемы. Так, впервые за больше 50 лет существования, комбинат был остановлен в зимний период. Также отметим, что обсуждая состояние предприятия "Бор" с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко, Владимир Миклушевский раскритиковал собственников горного бизнеса за слабую эффективность работы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.08.2025 12:42
Федеральный проект «Активные меры содействия занятости» реализуется в ЯНАО -
06.08.2025 10:42
О предлагаемых зарплатах для врачей в ЯНАО -
06.08.2025 10:20
Выросла средняя зарплата работников в Свердловской области -
06.08.2025 07:19
Минпросвещения установило новые нормы труда для учителей -
06.08.2025 07:03
Безработные в Свердловской области увольняются в основном по собственному желанию -
06.08.2025 00:00
Водители скорой помощи Инзенской районной больницы увольняются из-за введения новой должностной инструкции -
06.08.2025 00:00
Всероссийский профориентационный конкурс «Горизонт открытий» провели в Иркутске -
05.08.2025 19:42
В правительстве ЯНАО опровергли сообщения о массовом сокращении работников скорой помощи -
05.08.2025 17:51
Отраслевой профсоюз провел проверку в Ивдельской районной больнице -
05.08.2025 17:42
О причинах дефицита кадров в строительной отрасли
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.