
Работники IT-поддержки в Израиле продолжают акции протеста
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Израиль
Работники компании "Несс технологийот", работающие в больнице "Хадасса" в Иерусалиме, провели уже вторую демонстрацию у дома генерального директора компании Шахара Эфаля в Рамат-Эфале. Сотрудники, занятые поддержкой компьютерных систем в больнице, в течение последних двух месяцев приняли ряд организационных мер ввиду отказа руководства "Несс" и администрации больницы уравнять условия их работы с условиями работников административных и финансовых подразделений больницы
Работники компании «Несс технологийот», работающие в больнице «Хадасса» в Иерусалиме, провели уже вторую демонстрацию у дома генерального директора компании Шахара Эфаля в Рамат-Эфале, сообщает на своей официальной странице в Facebook Всеизраильский профсоюз «Гистадрут». Во время демонстрации генеральный директор Эфаль вышел к демонстрантам, однако серьезного разговора не получилось. Сотрудники, занятые поддержкой компьютерных систем в больнице, в течение последних двух месяцев приняли ряд организационных мер ввиду отказа руководства «Несс» и администрации больницы уравнять условия их работы с условиями работников административных и финансовых подразделений больницы. Работодатели не желают отвечать на требования, несмотря на готовность представителей работников провести переговоры и достичь согласованного решения между сторонами. Неделю назад «Гистадрут» объявил состояние трудового конфликта в больнице «Хадасса» в связи с борьбой сотрудников «Несс», занятых в медицинском учреждении. Конфликт охватывает около трех тысяч работников больницы, в частности, представители работников требуют, чтобы работники «Несс», занятые в больнице через подрядчика, были переведены в штат. «Солидарность» писала о первой демонстрации сотрудников IT-поддержки у дома генерального директора «Несс технологийот». Помимо выступления работников «Несс», занятых в больнице, существует открытый трудовой конфликт среди работников «Несс», занятых в муниципалитете Иерусалима.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.