"Техинжстрой" отправил часть рабочих в Тюмени в отпуск без содержания до конца января

14.01.2019 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Тюменская область

Населенные пункт(ы): Тюмень

Около 15 работников ООО "Строительная компания "Техинжстрой" были переведены в отпуск без содержания до конца января. Всего на предприятии сейчас работает более 30 человек, долги по зарплате перед каждым составляют более 100 тыс. рублей.

Сотрудники ООО «Строительная компания «Техинжстрой» (генподрядчик Антипинского НПЗ) были переведены на отпуск без содержания до конца января. Речь идет как минимум об иногородних работниках — их 15 человек, рассказал корреспонденту Znak.com сотрудник предприятия Вячеслав Бородулин. «С начала января руководство потребовало от работников уйти в отпуск без содержания до 15 числа. Пообещали, что с 16 выйдем на работу. Сейчас от рабочих-вахтовиков — тех, кто живет не в Тюмени, — требуют написать заявление о продлении отпуска до 31 января. Причина — нет денег», — рассказал Бородулин. По его словам, всего на предприятии сейчас работает более 30 человек, долги по зарплате перед каждым составляют более 100 тыс. рублей. При этом в конце декабря выплатили «остатки долгов за октябрь». Напомним, 28 декабря рабочие «Техинжстроя» выходили на забастовку из-за невыплаты зарплат с 15 ноября. В тот же день руководство предприятия провело встречу с рабочими и пообещало выплатить долги. С сентября по 27 декабря в картотеке арбитражных дел зарегистрированы 15 исков к «Техинжстрою», один из них — о банкротстве предприятия. В пресс-службе компании Znak.com заявили: «До конца января 2019 года будут произведены расчеты по заработной плате со всеми сотрудниками ООО «Строительная компания ТЕХИНЖСТРОЙ» за 2018 год». В декабре сотрудники предприятия обращались в редакцию Znak.com, жаловались на долги по зарплате и заявляли, что руководство предприятия массово не продляет контракты с рабочими, предлагает переехать в Краснодарский край на строительство нефтеперерабатывающего предприятия. С теми, кто не соглашается переезжать, разрывают отношения. А оставшимся не выплачивают зарплату. Сотрудники обращались в трудовую инспекцию с этими жалобами. В пресс-службе «Техинжстроя» Znak.com тогда рассказали, что «небольшая задержка в выплатах — в несколько дней — возможна. Она связана с техническими особенностями зачисления зарплаты. В ближайшее время все эти вопросы будут решены». Тем временем прокуратура Ленинского округа Тюмени проводит проверку по факту публикации в СМИ информации о задержке зарплат в «Техинжстрое». По результатам проверки будет принято решение.

www.znak.com/2019-01-14/genpodryadchik_anpz_perevel_chast_rabochih_v_tyumeni_na_otpusk_bez_soderzhaniya_do_konca_yanvarya

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>