
Прокуратура Севастополя проверит информацию о невыплате зарплат в "СитиКомфортСервис"
Источник: new-sebastopol.com
Территория: Севастополь
В следственном управлении Следственного комитета РФ по Севастополю организована проверка сведений средств массовой информации о невыплате заработной платы дворникам с ограниченными возможностями слуха и речи.
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю организована проверка сведений средств массовой информации о невыплате заработной платы дворникам с ограниченными возможностями слуха и речи, сообщает пресс-служба ведомства. По ее данным, на информационном портале Севастополя был выявлен материал под заголовком «Глухонемым дворникам в Севастополе больше четырех месяцев не платят зарплату». Речь в нем шла об обращении в редакцию через жителей проспекта Генерала Острякова группы дворников с ограниченной возможностью слуха и речи, которым с сентября 2018 года не платят зарплату. Граждане, по их утверждению, неоднократно обращались с жалобами к своему работодателю – фирме «СитиКомфортСервис», однако заработная плата по-прежнему не выплачена. Несмотря на это работники продолжают убирать улицы. «Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю организована процессуальная проверка сведений из средства массовой информации. В ходе проверки будут тщательным образом изучены изложенные в СМИ сведения о нарушении прав граждан с ограниченными возможностями, установлены все обстоятельства», – отметили в пресс-службе ведомства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Фото: Politeka
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.09.2025 15:46
Минздрав РФ: изменения в порядок формирования больничных находятся на этапе обсуждения -
04.09.2025 13:46
Профсоюз АО «ТАНЕКО» организовал семинар для уполномоченных по охране труда -
04.09.2025 11:56
Состоялась отчетно-выборная конференция Омской организации профсоюза работников здравоохранения -
04.09.2025 09:32
Организована проверка в отношении нижегородского ООО "МКТ-НН" из-за долгов по зарплате -
04.09.2025 08:20
Департамент по труду Тюменской области сообщил данные о запланированных сокращениях работников в регионе -
04.09.2025 07:50
Состоялись заседания комитета и Президиума Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
04.09.2025 00:00
Средняя зарплата работников в Иркутской области превысила 100 тыс. рублей -
03.09.2025 19:30
Съезд Общероссийского профсоюза работников общего машиностроения выбрал председателя -
03.09.2025 17:22
Международная конфедерация профсоюзов работников здравоохранения призывает увеличить зарплату медикам -
03.09.2025 17:01
Дефицит поликлиник и больниц наблюдается в Краснодарском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
29.08.2025 09:44
В Государственной Думе РФ сообщили о новых изменениях в трудовом законодательстве -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.