
В прокуратуре Краснодарского края подвели итоги за 2018 год
Источник: kuban24.tv
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Краснодар
В прокуратуре Краснодарского края 25 января подвели итоги за 2018 год. В работе коллегии приняли участие заместитель генпрокурора РФ А.Кикоть, губернатор Кубани В.Кондратьев, прокурор региона С.Табельский.
В работе коллегии приняли участие заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, прокурор региона Сергей Табельский. Сергей Табельский отметил, что всего в 2018 году выявили 142 тыс. нарушений законодательства, к дисциплинарной и административной ответственности привлекли 22,6 тыс. виновных. В суды направили около 13 тыс. исков на сумму 1,1 млрд рублей. Было возбуждено 523 уголовных дела. В судах с участием прокуроров рассмотрели 46,7 тыс. уголовных и гражданских дел. В органах прокуратуры разрешена 101 тыс. обращений и принято более 57 тыс. граждан. «Повышенное внимание уделялось вопросам исполнения законодательства об отходах производства и потребления, проблеме загрязнения водных объектов, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, эффективности расходования бюджетных средств на строительство и ремонт автомобильных дорог», — отметил Сергей Табельский. Глава региона поблагодарил прокурорский корпус за активное участие в законотворческой деятельности. «Вы делаете все, чтобы Кубань оставалась стабильным регионом, где есть закон и правопорядок. Коллеги, ваша деятельность напрямую отражается на каждодневной жизни региона, на сохранении стабильности в городах и станицах», — подчеркнул Вениамин Кондратьев. Особое значение имеет своевременное начисление зарплат, пенсий и пособий, добавил губернатор. В прошлом году при участии прокуратуры погасили 500 млн рублей долгов по зарплате. Как добавил Кондратьев, по сравнению с другими субъектами это минимальная задолженность, но за этой цифрой стоит благополучие большого количества семей. Глава региона также обратил внимание на то, что край сегодня активно участвует в большом количестве федеральных программ, и финансирование в этом году также значительное. В связи с этим необходимо жестко проверять расходование бюджетных средств и следить за качеством выполненных работ. «Комфорт в наших городах измеряется не тем, сколько объектов мы построили, а насколько довольны люди. Мы вместе отвечаем за безопасность и стабильность в своем регионе и в стране, за развитие экономики и повышение качества жизни», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
09.06.2025 07:22
Временные вакансии доступны для школьников в Иркутской области -
09.06.2025 06:23
В школах Удмуртии не хватает учителей -
09.06.2025 00:00
Дефицит кадров в Иркутской области наблюдается в госуправлении и соцобеспечении -
07.06.2025 17:01
Зафиксирован рост заработной платы работников в Башкортостане -
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
06.06.2025 20:45
Специальную комиссию по противодействию формированию задолженности по зарплате создадут в Салехарде -
06.06.2025 15:40
Представлен отчет по ситуации на рынке труда в США -
06.06.2025 15:00
Центробанк отмечает снижение спроса на рабочую силу в отдельных отраслях -
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.