Пенсионный фонд в автоматическом режиме произведёт индексацию ежемесячных выплат
Автор: Ольга Шульга
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Обращаться в органы Пенсионного фонда за индексацией ежемесячных денежных выплат не нужно, перерасчёт будет произведён автоматически, сказала в разговоре с "Парламентской газетой" заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Е.Бибикова.
Обращаться в органы Пенсионного фонда за индексацией ежемесячных денежных выплат не нужно, перерасчёт будет произведён автоматически, сказала в разговоре с «Парламентской газетой» заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова. «Сотрудники Пенсионного фонда проведут перерасчёт в автоматическом режиме, и с 1 февраля эти выплаты будут перечисляться уже в увеличенном размере», — сказала сенатор. В то же время гражданам, попавшим в льготную категорию недавно и претендующим на получение выплат впервые, стоит обратиться в любой орган Пенсионного фонда — там им предоставят полный список документов, необходимых для получения ЕДВ. Также документы на получение выплаты можно подать через портал госуслуг или личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. 1 февраля ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам, пособия и компенсации будут проиндексированы на уровень фактической инфляции за прошлый год. Соответствующее постановление Правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. По данным Росстата, инфляция за отчётный период составила на 4,3 процента. Индексация распространяется на выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.10.2025 13:41
Центробанк РФ отметил первые признаки смягчения ситуации на рынке труда -
30.10.2025 13:37
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает продление использования индикаторов риска нарушений трудовых прав -
30.10.2025 11:30
Состоялось заседание комиссии ВКП по вопросам охраны труда -
30.10.2025 10:40
Саратовская область занимает последнее место среди регионов ПФО по уровню средней зарплаты -
30.10.2025 09:40
Зарплаты бюджетников в ЯНАО увеличатся с января будущего года -
30.10.2025 08:33
Росстат: рост реального размера зарплаты в августе составил 3,8% -
30.10.2025 00:00
Спрос на специалистов с цифровыми компетенциями растет в Иркутской области -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 19:00
Руководство «ЭнергоСибИнжиниринг» систематически нарушало сроки выплаты зарплаты -
29.10.2025 17:01
Состоялась конференция профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Москвы
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
