"Техинжстрой" частично погасил долг по зарплатам перед рабочими
Территория: Тюменская область
Населенные пункт(ы): Тюмень
30 января работники "Техинжстроя" получили аванс за декабрь. На середину января долг предприятия за декабрь составлял около 7,8 миллиона рублей.
Вчера работники получили аванс за декабрь.
Продолжаем рассказывать о работниках «Техинжстроя», которые в конце 2018 года бастовали после задержек заработной платы. Спустя почти месяц компания почти рассчиталась по долгам.
Ранее тюменская прокуратура возбудила административное дело из-за невыплаты зарплат рабочим. На середину января долг предприятия за декабрь составлял около 7,8 миллиона рублей. Часть этих денег тюменцы получили только накануне.
— Вчера, 30 января, нам перевели остаток долга за ноябрь и выплатили аванс за декабрь. Когда будет остальная сумма, пока не говорят, — рассказал 72.RU один из рабочих.
Известно, что работники, которые уволились после забастовки, получила все положенные деньги. У предприятия сейчас остались долги только перед действующими сотрудниками, часть которых на данный момент находится в неоплачиваемом отпуске с начала января до середины февраля.
О том, что рабочие предприятия не получили зарплату за ноябрь и декабрь, стало известно в канун Нового года. После того как с рабочими пообщалась редакция 72.RU, их ситуацией заинтересовались правоохранительные органы.
Проблемы у предприятия начались ещё летом, когда рабочие в первый устроили забастовку из-за невыплаты зарплат. В июле исполняющий обязанности директора Тюменского филиала был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, учитывая непродолжительный срок своей работы. В сентябре прокуратура опять внесла представление из-за несвоевременной выплаты зарплаты.
Компания «Техинжстрой» является генподрядчиком Антипинского НПЗ, который в последнее время тоже испытывает серьезные проблемы. Около месяца назад на заправках НПЗ перестали продавать топливо простым водителям, а спустя некоторое время завод и вовсе приостановил переработку нефти. Мы подробно объясняли, что это значит.
Фото Семен Громов
72.ru/text/gorod/65901921
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
