В Германии сталевары вышли на забастовку с требованием повышения зарплат
Источник: www.dw.de
Территория: Германия
Сотни работников сталелитейной промышленности на северо-западе Германии последовали призыву профсоюза IG Metall и начали серию забастовок с требованием повышения тарифных зарплат. 4 февраля, на предприятии Thyssenkrupp в Дортмунде на работу не вышли 350 работников.
Тарифный конфликт между сотрудниками предприятий сталелитейной промышленности на северо-западе ФРГ и их работодателями обостряется. До 18 февраля запланированы многочисленные забастовки. Сотни работников сталелитейной промышленности на северо-западе Германии последовали призыву профсоюза IG Metall и начали серию забастовок с требованием повышения тарифных зарплат. В понедельник, 4 февраля, на предприятии Thyssenkrupp в Дортмунде на работу не вышли 350 работников. Как сообщила пресс-служба IG Metall, во вторник ожидаются дальнейшие забастовки на других заводах предприятия. "Рабочие рассержены и негодуют из-за неготовности работодателя пойти им навстречу", - заявил региональный руководитель профсоюза IG Metall в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия Кнут Гислер (Knut Giesler). По его словам, рабочие готовы и дальше бороться за свои требования, а до следующего раунда переговоров, запланированного на 18 февраля 2019 года, пройдет еще много стачек, в которых примут участие около 1000 человек. Во вторник, 5 февраля, ожидается проведение протестной демонстрации на предприятии Thyssenkrupp в Бохуме, митинга рабочих перед входными воротами завода Thyssenkrupp в городе Кройцталь-Айхен, а также акция протеста на предприятии ArcelorMittal в Дуйсбурге. Кроме того, как сообщает информагентство AFP, в последующие недели забастовки сталеваров должны пройти в Бремене, Нижней Саксонии и Гессене. Требования профсоюза IG Metall. Профсоюз IG Metall требует повысить 72 000 работникам сталелитейной промышленности на северо-западе Германии месячную зарплату на шесть процентов, а также одобрить им выплату дополнительного отпускного пособия в размере 1800 евро. Комиссия профсоюза по вопросам тарифов оплаты труда постановила начать забастовки в субботу, 2 февраля, после того как работодатель после трех раундов переговоров не сделал IG Metall встречного предложения.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.10.2025 13:41
Центробанк РФ отметил первые признаки смягчения ситуации на рынке труда -
30.10.2025 13:37
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает продление использования индикаторов риска нарушений трудовых прав -
30.10.2025 11:30
Состоялось заседание комиссии ВКП по вопросам охраны труда -
30.10.2025 10:40
Саратовская область занимает последнее место среди регионов ПФО по уровню средней зарплаты -
30.10.2025 09:40
Зарплаты бюджетников в ЯНАО увеличатся с января будущего года -
30.10.2025 08:33
Росстат: рост реального размера зарплаты в августе составил 3,8% -
30.10.2025 00:00
Спрос на специалистов с цифровыми компетенциями растет в Иркутской области -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 19:00
Руководство «ЭнергоСибИнжиниринг» систематически нарушало сроки выплаты зарплаты -
29.10.2025 17:01
Состоялась конференция профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Москвы
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
