В Израиле подписано коллективное соглашение в Управлении древностей
Источник: www.newsru.co.il
Территория: Израиль
Условия соглашения будут впервые применяться ко всем 500 сотрудникам Управления, включая археологов, инспекторов, рабочих на раскопках и сотрудников головного офиса.
Всеизраильская федерация профсоюзов ("Гистадрут"), администрация Управления древностей и рабочий комитет подписали новый коллективный договор, регулирующий условия занятости работников посредством обновленной и современной тарифной сетки. Условия соглашения будут впервые применяться ко всем 500 сотрудникам Управления, включая археологов, инспекторов, рабочих на раскопках и сотрудников головного офиса. Соглашение, действующее до конца 2021 года, предусматривает упорядочение заработной платы работников, которое до сих пор включала в себя разные надбавки. Отныне заработная плата работников, оговоренная соглашением, будет определяться современной тарифной сеткой, которая будет постоянно обновляться в соответствии с рамочными соглашениями в общественном секторе. Кроме того, в соглашении предусматривается, что с 2019 года сотрудники будут получать ежегодную премию в размере 4,7% от годовой зарплаты, а зарплата будет повышаться на 2,5% в год в течение срока действия соглашения. Также решено, что с 2021 года работники будут иметь право на добавки к зарплате в соответствии с рамочными соглашениями. Кроме того, соглашение предусматривает увеличение пенсионных отчислений, ежемесячную "доплату за образование", которая будет варьироваться от 200 шекелей для обладателей первой степени до 1000 шекелей для обладателей третьей степени, а также для работающих на местности - до 600 шекелей в месяц. Еще одним важным пунктом соглашения является прием в штат более 260 работников, которые до этого были заняты в Управлении древностей в качестве работников на проекте, работников на условиях поденной оплаты и работающих по личным контрактам. Отныне они будут работать в соответствии с коллективным соглашением, и все его положения будут применяться к ним. Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен приветствовал подписание соглашения и сказал: "Соглашение в Управлении древностей является реальным достижением, восстанавливающим историческую справедливость. Благодаря договоренностям, достигнутым сторонами, нам удалось согласовать условия найма сотрудников Управления и значительно улучшить их. Я хотел бы поблагодарить всех, кто работал над соглашением и продемонстрировал ответственный подход. Совместные усилия позволили завершить переговоры на благо продолжения важной деятельности Управления древностей и защиты ее сотрудников". Фото: Гилад Шатран
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
