
Работники комплекса "Новый лес" в Хабаровском крае бастуют из-за долгов по зарплате
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Ванино
Сотрудники лесоперерабатывающего комплекса "Новый лес" в Хабаровском крае устроили забастовку. Новый владелец предприятия, по словам работников, два месяца не дает им зарплату.
Сотрудники лесоперерабатывающего комплекса Новый лес» (бывший «Аркаим») в Хабаровском крае устроили забастовку. Новый владелец предприятия, по словам работников, два месяца не дает им зарплату.
Сейчас крупный лесоперерабатывающий завод простаивает — около 200 человек отказались выходить на работу. Работники записали видеообращение к губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу и попросили его принять меры.
«Людей сокращают, вынуждают увольняться. Нам нечем кормить детей, платить за квартиру, за детский сад, коммунальные услуги», — заявила от имени всего коллектива сотрудница предприятия.
В начале августа «Аркаим» окружили вооруженные люди в масках, которые взяли территорию под контроль. Работники опасались, что это рейдерский захват, но их предположения не подтвердились — силовиков вызвал конкурсный управляющий. Позже стало известно, что у предприятия появился новый собственник. Прошлой осенью власти Хабаровского края договорились с руководством комплекса, что с 1 сентября он возобновит работу. В октябре Внешэкономбанк заявил, что приложит все усилия для возобновления выпуска продукции и повышения эффективности этого актива. Владельцем предприятия стало ООО «Новый лес». Собственник обещал стабильный заработок и выплату долгов, однако выполнить обещаний не смог.
Фото: ИА "Хабаров.today"
www.eastrussia.ru/news/rabotniki-byvshego-arkaima-v-khabarovskom-krae-bastuyut-iz-za-dolgov-po-zarplate/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.04.2025 13:58
Профсоюзная организация КАМАЗА готовится к Всемирному дню охраны труда -
11.04.2025 13:00
Ярмарка «Работа России. Время возможностей» стартовала в Екатеринбурге -
11.04.2025 12:49
Минтруд Татарстана назвал среднюю зарплату работников в регионе -
11.04.2025 12:16
Предприятия и образовательные организации Югры присоединятся к Единому дню открытых дверей -
11.04.2025 07:18
Врио губернатора Свердловской области взял на контроль невыплату зарплат работникам МУПов -
11.04.2025 06:26
Члены профсоюза Минусинской межрайонной больницы протестуют против смены председателя -
11.04.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам "Горкомсервиса" в Кузбассе -
10.04.2025 18:57
Профсоюз изучил условия труда в детской поликлинике №19 в Нижегородской области -
10.04.2025 16:30
Судебное заседание по вопросу банкротства НАО «Ирмаст-Холдинг» состоится в сентябре -
10.04.2025 15:54
Компания Bosch закрывает два завода в Германии из-за экономического кризиса
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
09.04.2025 20:21
Министр труда РФ А.Котяков рассказал о программах профессионального переобучения -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.