
Мичуринский хлебозавод временно приостановил производство
Источник: www.onlinetambov.ru
Территория: Тамбовская область
Населенные пункт(ы): Мичуринск
25 марта 2019 года состоялась встреча руководства города Мичуринска с директором ОАО "Мичуринский хлебозавод" Л.Павловским. Главной темой разговора стала работа предприятия, а именно приостановка производства и предпринимаемые шаги по возобновлению выпуска продукции.
Сегодня состоялась встреча руководства города Мичуринска с директором ОАО «Мичуринский хлебозавод» Леонидом Павловским. Главной темой разговора стала работа предприятия, а именно приостановка производства и предпринимаемые шаги по возобновлению выпуска продукции. Мичуринский хлебозавод, которому в этом году исполняется 40 лет со дня открытия, приостановил работу с 15 марта, 154 сотрудника вторую неделю находятся без содержания. «Несмотря на то, что предприятие частное, руководство области и администрация города Мичуринска крайне заинтересованы в сохранении всех производств, действующих на территории наукограда, - подчеркнул глава города Мичуринска Максим Харников. - Нам важно оказать посильное содействие в решении внутренних проблем завода и возобновлении производства». Директор предприятия, говоря о причинах, в числе первых назвал жесткую конкуренцию, снижение объемов производства, повышение цен на энергоносители и отсутствие роста цен на продукцию. Все это повлияло на сокращение доходов и как следствие задержку выплаты налогов с ноября прошлого года. Налоговая задолженность составила 2,9 млн рублей. 10 марта 2019 года банковский счет предприятия был заблокирован. Также сложилась месячная задолженность по зарплате в отношении большей части сотрудников. Руководство хлебозавода было вынуждено приостановить работу предприятия. «Ситуация усугублялась в течение нескольких месяцев, но мы надеялись на выход из кризиса. Хотя сделать это было нелегко, ведь цены на продукцию мы не поднимали в течение пяти лет, при этом цена на ту же муку выросла на 80%», - поясняет директор Леонид Павловский. На прошлой неделе состоялась встреча директора завода с коллективом, в которой приняли участие заместитель главы администрации города Сергей Гридчин и начальник отдела по развитию малого и среднего бизнеса Галина Жаворонкова. Сотрудники были оповещены о предпринимаемых мерах по восстановлению производства. Сегодня состоялась очередная встреча руководства города с Леонидом Павловским. За несколько дней очевидны подвижки в решении проблемы. Погашен долг по налогам в размере 1,5 миллиона рублей. Идет поэтапная выплата заработной платы. Директор прогнозирует решение вопроса в начале апреля и возобновление производства, однако, уже при другом собственнике предприятия. Леонид Сергеевич намерен передать завод в новые руки.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.06.2025 12:23
Рост зарплат работников наблюдается в Башкортостане -
10.06.2025 11:00
Организована проверка информации о невыплате зарплат работникам ООО "Союз Автодор" -
10.06.2025 10:42
Предлагаемая зарплата учителей в Челябинской области составила 40 тыс. рублей -
10.06.2025 09:19
Снизился спрос на учителей в Свердловской области -
10.06.2025 08:52
Дефицит кадров в хлебопекарной отрасли составляет 40% -
10.06.2025 00:00
Средняя предлагаемая зарплата для педагогов в Свердловской области составляет 50 тыс. рублей -
09.06.2025 22:58
Восстановлены нарушенные трудовые права работников тверского завода «Светотехника» -
09.06.2025 18:00
Работники ООО "Союз Автодор" в Челябинской области заявили о невыплате зарплат -
09.06.2025 15:39
Работникам сети магазинов «Полцены» в Волгограде не выплачивают зарплату -
09.06.2025 13:24
Министерство труда РФ разработало законопроект о досудебном обжаловании пенсионных решений
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.