Врачи Можайской скорой помощи объявили "итальянскую забастовку"
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Московская область
Населенные пункт(ы): Можайский район
Сотрудники Можайской подстанции Московской областной станции "скорой помощи" объявили "итальянскую забастовку". В своем открытом заявлении врачи и фельдшера рассказали, что им годами не выдают спецодежду и они вынуждены покупать ее за свой счет.
Сотрудники Можайской подстанции Московской областной станции "скорой помощи" объявили "итальянскую забастовку". Об этом Накануне.RU сообщили в профсоюзе медработников "Действие". В своем открытом заявлении врачи и фельдшера рассказали, что им годами не выдают спецодежду и они вынуждены покупать ее за свой счет. По данным медиков, их заставляют работать в неполной бригаде (один человек вместо двух), что ведет к прямой угрозе жизни и здоровью пациентов, так как это не позволяет в полном объеме провести реанимационные мероприятия. Врачи утверждают, что без оплаты за совмещение должностей их заставляют выполнять функции санитаров по санобработке автомобилей "скорой помощи". "Часто не оплачивается сверхурочная работа из-за задержки на вызове после окончания рабочей смены. Без каких-либо объяснений с сентября 2018 года была снижена в два раза стимлирующая выплата "за качество выполняемых работ", - говорится в обращении. По данным медиков, бригады Можайской подстанции стали регулярно направляться в другие районы Подмосковья, находящиеся на значительном удалении от Можайска и не закрепленные за территорией обслуживания подстанции. Врачи заявляют, что грубо нарушаются стандарты времени доезда и необоснованно возрастает трудовая нагрузка на оставшиеся бригады, а сам факт выезда в другие районы приводит к их усталости и снижению работоспособности. Медики озвучили свои требования: прекратить дальние выезды, обеспечить кадрами выездных бригад все подстанции служб "скорой" Московской области, повысить зарплаты, снизить трудовую нагрузку, улучшить условия труда. Всего в списке значится девять пунктов. Как сообщили Накануне.RU в администрации Можайска, 28 марта в здании администрации городского округа состоялся "круглый стол" координационного совета профсоюзов. На заседании обсуждались вопросы здравоохранения, создания новых рабочих мест и охраны труда работников. Рассматривалась ли эта конкретная ситуация с врачами "скорой", в мэрии не уточнили.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры"
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 00:00
Стартовал четвертый сезон национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
