Ford Sollers предлагает выплачивать до 12 окладов компенсаций увольняемым работникам
Источник: www.bfm.ru
Территория: Ленинградская область
Населенные пункт(ы): Всеволожск
Компания Ford Sollers 4 апреля обнародовала условия компенсационных выплат рабочим своих заводов. Информация о размере выплат размещена на странице профсоюза МПРА в одной из соцсетей.
Профсоюз закрывающегося завода требует выплаты сотрудникам двух годовых окладов при увольнении. Компания Ford Sollers 4 апреля обнародовала условия компенсационных выплат рабочим своих заводов. Информация о размере выплат размещена на странице профсоюза МПРА в одной из соцсетей, сообщает сайт газеты «Коммерсантъ». Как следует из условий увольнения, работники смогут претендовать на компенсации в размере от 5,5 до 12 окладов, в зависимости от срока работы на предприятиях.В документе говорится, что рабочие могут воспользоваться правом на получение компенсации в срок с 8 до 22 апреля текущего года.Ранее в профсоюзе автозавода Ford в городе Всеволожске Ленинградской области заявляли, что не исключают забастовок, если руководство предприятия не пойдет навстречу рабочим и не пообещает выплатить компенсации в размере двух годовых окладов. На предприятии должны сократить 868 человек. Завод Ford во Всеволожске будет закрыт с июля.Профсоюз закрывающегося завода требует выплаты сотрудникам двух годовых окладов при увольнении, сообщил ранее РИА Новости председатель Всеволожской профсоюзной организации Михаил Волков.«Они [требования]соответствуют предложениям, которые сам Ford озвучивает сотрудникам своих европейских заводов... Параметры программы добровольного увольнения будут озвучены (работодателем) в понедельник (8 апреля), и если они нас не устроят, то будем подключать в большом объеме массовые акции», — сказал Сергеев.Сергеев охарактеризовал обстановку в коллективе как «напряженную».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
