На первомайскую демонстрацию в Москве вышли более 100 тыс. человек
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Более 100 тысяч человек вышли в центр Москвы на шествие, посвященное Дню солидарности трудящихся, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве.
Более 100 тысяч человек вышли в центр Москвы на шествие, посвященное Дню солидарности трудящихся, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве. Мероприятие организовано Московской федерацией профсоюзов, посвященное Празднику весны и труда и проходит под лозунгом: «За справедливую экономику в интересах человека труда». Во главе колонны прошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев. Участники акции несут флаги России, Федерации независимых профсоюзов России, отраслевых профорганизаций. В руках у людей транспаранты, воздушные шары цветов российского триколора и цветы. - Сегодня мы должны сказать, что некоторые пути развития нашей экономики должны быть скорректированы для того, чтобы заработная плата была достойной, чтобы экономическая жизнь была все более и более активной. Только так создаются новые рабочие места, только так будет достойная зарплата, достойный труд и достойная жизнь, - заявил глава ФНПР Михаил Шмаков, выступая на торжественном митинге. В демонстрации на Красной площади приняли участие представители партии «Союз труда» и члены профсоюзной организации газеты «Солидарность». Первомайские демонстрации в этом году проходят в 765 городах и 81 районном центре, ни них вышли около 3 миллионов россиян. Объединяет всех общий лозунг – «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Об этом заявил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. «Солидарность» рассказывает, как встречает Первомай страна.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2026 00:00
Работодатель - АО "СМК-Кулебаки" обещает в ближайшее время погасить задолженности по зарплатам работников -
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 00:00
Стартовал четвертый сезон национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
