Более трехсот рабочих "ТОП ОЙЛ" несколько месяцев не получают зарплату
Источник: ura.news
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Новый Уренгой
Более трехсот сотрудников новоуренгойского филиала компании "ТОП ОЙЛ" несколько месяцев не получают зарплату.
Более трехсот сотрудников новоуренгойского филиала компании «ТОП ОЙЛ» несколько месяцев не получают зарплату. Об этом в своем заявлении замгенпрокурору России Юрию Гулягину написал начальник юридического отдела организации Владислав Шутов. Он хотел лично рассказать Гулягину о проблемах рабочих, но не смог попасть на прием. «С 01.03.2019 мне, как и остальному трудовому коллективу, перестала начисляться и выдаваться заработная плата […]. При этом гендиректор обналичивает денежные средства себе на заработную плату и своим приближенным, выписывает премиальные по несколько раз в месяц», — такая версия представлена в тексте заявления. По мнению Шутова, у гендиректора есть возможность погасить задолженность. После судебных тяжб следователь частично удовлетворил ходатайство о наложении ареста на средства «ТОП ОЙЛ». Шутов просил направить деньги на счет, указанный в прошении, но перевод не одобрили из-за отказа гендиректора возвращать деньги на выплату зарплат. Замгенпрокурора России Юрий Гулягин 16 мая провел совещание в Салехарде, на котором был глава округа Дмитрий Артюхов. Межведомственное собрание посвятили вопросам состояния законности в сфере оплаты труда. Также государственный советник 17 мая провел личный прием в окружной столице. Однако на обе встречи, как заявил Шутов, ему с работниками Новоуренгойского филиала «ТОП ОЙЛ» попасть не удалось. «На прием не попали ни сегодня, ни вчера. Нам отказали без причин», — сообщил Шутов. Он также добавил, что сейчас его товарищи находятся в Москве в генпрокуратуре. На звонки корреспондента «URA.RU» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО не ответили. В главный и окружной надзорные органы были направлены запросы. Ответ на момент публикации получен не был. Узнать мобильный гендиректора компании «ТОП ОЙЛ» не удалось. По номерам компании, которые есть в открытом доступе, никто не ответил.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.01.2026 16:00
В ООО "Башкирская проектная компания" погашены долги по зарплатам -
27.01.2026 13:00
Спрос на рабочие специальности растет в Астраханской области -
27.01.2026 11:31
Министерство труда и социальной защиты РФ представило информацию об увеличении максимального размера пособия по безработице -
27.01.2026 09:15
Свердловская область стала одним из лидеров по числу закрывшихся компаний -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
27.01.2026 08:42
Возбуждено уголовное дело по невыплате зарплаты работникам ООО «Содействие» в Карелии -
27.01.2026 00:00
В арбитражный суд направлено заявление о намерении признать банкротом "Алтайвагон" -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
26.01.2026 16:16
Металлургам и горнякам в Челябинской области проиндексировали зарплату -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
В стране и за рубежом >>
-
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
21.01.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в декабре -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
23.01.2026 17:23
Профсоюзы Кыргызстана подвели итоги деятельности -
23.01.2026 05:23
В Государственной Думе РФ предложили закрепить право работать дистанционно в период морозов -
21.01.2026 07:00
Медсестры пяти больниц в Нью-Йорке проводят масштабную забастовку -
22.01.2026 16:44
Число заявок на пособие по безработице в США практически не изменилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
