
В Новосибирске возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплат работникам ООО "Монолит-Строй"
Источник: www.prokuratura-nso.ru
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Новосибирск
Прокуратура Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "Монолит-Строй".
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации). Уголовное дело возбуждено следственным органом по материалам прокурорской проверки. По версии следователей регионального СКР, директор общества с июня 2017 года по декабрь 2018 года не выплатил 13 работникам заработную плату в размере свыше 1,5 млн. рублей. Руководитель фирмы имел в распоряжении денежные средства, достаточные для выплаты работникам вознаграждения за труд. За этот период на расчетный счет организации поступило более 15 млн. рублей, однако обвиняемый перечислял их на расчетные счета контрагентов, выдавал себе по договорам займа и под авансовый отчет, осуществлял прочие выплаты. С целью возмещения причиненного преступлением ущерба суд арестовал автомобиль обвиняемого. В настоящее время задолженность по зарплате им полностью погашена. Уголовное дело рассмотрит по существу мировой судья Железнодорожного района г. Новосибирска.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.