Прокуратура Нижегородской области проверит работу частных перевозчиков после забастовки водителей

Прокуратура Нижегородской области проверит работу частных перевозчиков после забастовки водителей

13.08.2019 13:00

Автор:

Источник:

Территория: Нижегородская область

Населенные пункт(ы): Балахна (*3)

Прокуратура проверит работу частных перевозчиков ООО "РБиК" и ООО "Гранд" после забастовки водителей в городе Балахна Нижегородской области.

Прокуратура проверит работу частных перевозчиков ООО «РБиК» и ООО «Гранд» после забастовки водителей в городе Балахна Нижегородской области. Об этом сообщили в администрации Балахнинского района. В соцсетях появилась информация о том, что в Балахнинском районе произошел сбой в работе автобусных пассажирских перевозок на маршрутах №7 и №57 из-за того, что водители и кондукторы коммерческих перевозчиков ООО «РБиК» и ООО «Гранд» отказались выходить на маршруты. В ходе проверки выяснилось, что на этих маршрутах действительно работают другие автобусы, но сбоя в работе нет. Руководители ООО «РБиК» и ООО «Гранд» пояснили, что водителям и кондукторам озвучили новые условия труда и объявили о смене гендиректора компании. Сотрудники с таким решением не согласились, после чего часть из них были уволены. «Условия труда планируется изменить в связи с тем, что предприятия готовы полностью перейти на оплату проезда в автобусах по системе АСОП. Водители и кондукторы, отказавшиеся выйти в рейс 12 августа, на совещании сообщили главе администрации Балахнинского района Алексею Левковичу, что не готовы к смене условий труда и не согласны со сменой гендиректора предприятия»,- сообщили в районной администрации. В ходе совещания принято решение оставить прежним график работы и порядок оплаты труда работников ООО «РБиК» и ООО «Гранд», восстановить на работе сотрудников, которых ранее уволили. Кроме того, прокуратура намерена провести проверку и взять на контроль соблюдение трудового законодательства в у перевозчиков, обслуживающих два маршрута.

apn-nn.com/news/prokuratura_proverit_perevozchikov_ooo_rbik_i_ooo_grand_posle_zabastovki_voditeley_v_balakhne_/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>