В больнице Пятигорска все врачи-травматологи написали заявления на увольнение
Территория: Ставропольский край
Населенные пункт(ы): Пятигорск
В Пятигорске все врачи-травматологи ЦГБ вместе с заведующим отделением Романом Алфимовым написали заявления на увольнение из-за не устраивающей их системы оплаты труда и других условий работы.
В Пятигорске все врачи-травматологи ЦГБ вместе с заведующим отделением Романом Алфимовым написали заявления на увольнение из-за не устраивающей их системы оплаты труда и других условий работы.
Еще в одном российском городе произошло массовое увольнение врачей из-за не устраивающих их условий труда. Инцидент произошел в Пятигорске, где заявление на увольнение одновременно написали все врачи-травматологи ЦГБ. В числе желающих покинуть занимаемую должность оказался и заведующий отделением Роман Алфимов.
Как сообщили в самом медицинском учреждении, уволившиеся сотрудники выразили свое недовольство системой оплаты труда, нагрузкой, а также другими условиями работы, передает портал Ura.ru.
В свою очередь, главврач ЦГБ указанного города пояснил, что заведующий травматологии больницы подал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию 2 августа. Другие его коллеги сделали это спустя две недели.
Тем не менее, на место уволившихся врачей уже найдены новые сотрудники, отмечает источник. Больница приняла на работу военного хирурга из Санкт-Петербурга и двух врачей из Ставрополя и Ростова, уточняет издание.
Что же касается увольнения трех врачей практически одновременно, то главный врач медучреждения объяснил этот факт их сработанностью. По его словам, хирург всегда работает в паре с ассистентом. Поскольку заведующий отделением покинул больницу, сменив место работы, он, скорее всего, взял на новое место работы и своих коллег, предположил собеседник издания, назвав такую ситуацию вполне закономерной и распространенной.
Напомним, что несколькими днями ранее массовое увольнение врачей произошло в Нижнем Тагиле, где центральную горбольницу покинули сразу шесть хирургов, выразивших свое недовольство высокой нагрузкой и низкой заработной платой. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков же заявил, что министерство здравоохранение уже начало разбираться в возникшей проблеме.
versia.ru/eshhe-v-odnom-rossijskom-gorode-vrachi-massovo-uvolilis-iz-za-ne-ustraivayushhix-ix-uslovij-truda
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.07.2026 12:06
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов: за трудоустройство должны отвечать в первую очередь работодатели -
28.07.2026 07:30
О задолженности по зарплате работников в Орловской области -
28.07.2026 00:07
В Казахстане реализуются программы по профессиональному обучению -
28.07.2026 00:07
Уровень зарплат работников в Узбекистане увеличился -
28.07.2026 00:00
Профсоюзная проверка охраны труда проведена в Кежемской районной больнице -
28.07.2026 00:00
Профсоюзные лидеры из Красноярского края отрасли прошли обучение в Санкт-Петербурге -
27.07.2026 20:06
Председатель Московской Федерации профсоюзов принял участие в дискуссии о наставничестве -
27.07.2026 17:52
Российская трёхсторонняя комиссия рассмотрела изменения в федеральном законодательстве -
27.07.2026 16:00
Размер задолженностей по зарплате работников в Тамбовской области составил 15,5 млн. рублей -
27.07.2026 14:15
В Лондоне работники музея Виктории и Альберта намерены выйти на забастовку
В стране и за рубежом >>
-
27.07.2026 17:52
Российская трёхсторонняя комиссия рассмотрела изменения в федеральном законодательстве -
26.07.2026 14:00
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан -
24.07.2026 00:00
Цифровые платформы необходимо рассматривать как работодателей -
27.07.2026 11:45
Медицинский персонал сотен больниц в Румынии готовится к всеобщей забастовке -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
