Компания "Нето" выплатила "Гистадруту" компенсацию за препятствие профсоюзной деятельности
Источник: www.newsru.co.il
Территория: Израиль
Всеизраильский суд по трудовым конфликтам отклонил апелляцию компании "Нето Мелинда" на решение, согласно которому она должна была выплатить 500.000 шекелей в качестве компенсации за помехи, чинимые объединению его работников. "Нето" является одним из крупнейших импортеров и дистрибьюторов продуктов питания в Израиле.
Всеизраильский суд по трудовым конфликтам отклонил апелляцию компании "Нето Мелинда" на решение, согласно которому она должна была выплатить 500.000 шекелей в качестве компенсации за помехи, чинимые объединению его работников. "Нето" является одним из крупнейших импортеров и дистрибьюторов продуктов питания в Израиле. Ею владеет семья Эзра. В апреле этого года Беэр-Шевский окружной суд по трудовым конфликтам издал постановление, обязывающее компанию выплатить компенсацию "Гистадруту" за помехи объединению работников. Среди прочего, было установлено, что руководитель службы безопасности компании применял физическое насилие по отношению к председателю рабочего комитета, вырывал у него и уничтожал формы для вступления в профсоюз. Компания обратилась во Всеизраильский суд с просьбой отменить решение, обязывающее ее выплатить компенсацию. Кроме того, компания обжаловала размер компенсации. "Гистадрут" подал встречный иск, настаивая на том, что, с учетом размера компании и объема ее бизнеса, а также для того, чтобы компенсация удерживала других работодателей от незаконного поведения, компенсация должна быть еще выше. Всеизраильский суд по трудовым конфликтам, возглавляемый судьей Леей Гликсман, отклонил обе апелляции и оставил без изменения решение областного суда. Пресс-служба "Гистадрута" сообщает, что компенсация, которая уже выплачена, будет использована Всеизраильской федерацией профсоюзов для продолжения укрепления прав работников в стране.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ приняла законопроекты об усилении контроля в сфере трудовой миграции -
18.03.2026 13:00
Возбуждено уголовное дело по невыплатам зарплаты в ООО «АнтрацитИнвестПроект" в Нерюнгри -
18.03.2026 11:47
Межправительственная комиссия обсудила реализацию национального проекта «Кадры» -
18.03.2026 11:46
Правительство ЯНАО запустило масштабную модернизацию среднего профессионального образования -
18.03.2026 10:32
Женский комитет МФП — лауреат премии «Мягкая сила» -
18.03.2026 10:11
Совет Федерации назвал отрасли экономики со снижающимися показателями по производительности труда -
18.03.2026 10:10
В ЯНАО сохраняются наименьшие показатели уровня бедности -
18.03.2026 07:50
Работники воркутинского МБУ “Специализированное дорожное управление” уволены с нарушением ТК РФ -
18.03.2026 07:46
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Адгезия» в Якутске -
18.03.2026 07:40
Профсоюз работников атомной энергетики и промышленности подвел итоги работы
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Межправительственная комиссия обсудила реализацию национального проекта «Кадры» -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
14.03.2026 13:43
Правительство РФ присвоило Сибаю статус моногорода -
13.03.2026 11:55
По итогам 2025 года уровень бедности в стране снизился -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
