Профсоюзы намерены вернуть водителям и кондукторам "Псковпассажиравтотранса" дополнительные отпуска
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков
Вернуть водителям и кондукторам ГППО "Псковпассажиравтотранса" дополнительные отпуска намерены профсоюзы. Об этом сообщила в прямом эфире радио "Эхо Москвы" в Пскове руководитель Псковского областного совета профессиональных союзов.
Вернуть водителям и кондукторам ГППО «Псковпассажиравтотранса» дополнительные отпуска намерены профсоюзы. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове руководитель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова, комментируя ситуацию на предприятии после увольнения Николая Киянца с поста директора. «Зарплату платят, вопросов по невыплате нет. Восстановлены некоторые позиции в сфере охраны труда - в части рабочего времени водителей, кондукторов и предоставления мест отдыха», - рассказала она. В ближайшее время профсоюз планирует провести спецоценку условий труда на «Псковпассажиравтотрансе». Это связано с тем, что ранее водителям и кондукторам отменили дополнительные отпуска в связи измененным классом вредности. «Мы с этим не согласились и ждем новых действий, чтобы восстановить право работников на дополнительный отпуск. Это процедура длительная, достаточно сложная. Наши работники настроены на возврат утраченных позиций, и мы готовы им помогать», - сказала Ульяна Михайлова. Также она высказала мнение, что вопрос о текущей финансовой ситуации на предприятии надо вновь вынести на парламентский час перед сессией Псковского областного Собрания. У профсоюзов сведений по финансовым вопросам деятельности предприятия нет. В частности, остаются открытыми ряд вопросов по финансовым аспектам деятельности ООО «Стартранс» на базе «Псковпассажиравтотранса». «Это тот случай, когда тишина вызывает тревогу», - заключила Ульяна Михайлова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.10.2026 11:21
Работающие родители могут оформить семейную выплату через Госуслуги -
19.10.2026 10:58
Семинар по охране труда провела Московская федерация профсоюзов -
19.10.2026 09:06
Конкуренция за работников в Челябинской области снижается -
19.10.2026 07:20
Богдановичское ОАО «Огнеупоры» перевело часть работников на неполный рабочий день -
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
17.10.2026 10:56
Уровень официальной безработицы в Астраханской области сохраняется без изменений -
16.10.2026 18:46
Роспрофпром в Татарстане провел отчетно-выборную конференцию -
16.10.2026 17:00
Семинар профсоюзных организационных работников состоялся в Пятигорске -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
16.10.2026 14:14
МРОТ в Башкирии может увеличиться до 33 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
