
Коммунальщики в Линёво сообщили о задержке зарплат
Источник: www.nsktv.ru
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Линёво (*2)
Работники ЖЭО в Линёво сообщили, что четыре месяца не получают заработную плату. Глава администрации Линёво заявил, что руководитель предприятия будет уволен, а контракт будет с ним расторгнут.
Золотые руки посёлка - так их называют местные жители. Сантехники, электромонтёры, слесари. Артём Корыткин признаётся: сегодня ему стыдно прийти домой. Ставка - не больше пятнадцати тысяч. Однако и этих денег не видит. Денег порой не хватает даже на хлеб. «У нас работников в ЖЭО – 95 человек. 95 человек четыре месяца сидят вообще без денег. Нам ни копейки не выплачивали. Начали выплачивать буквально неделю назад. И то – погасили только за май. А дальше – тишина», - сетует электромонтёр Артём Корыткин. У Артёма - семья, маленький ребёнок, ипотека. На встречу с нашей съемочной группой вместе с ним пришли около 10 сотрудников муниципального предприятия. Идём к руководству, чтобы задать главный вопрос - почему не платите? Съёмочная группа «Вести Новосибирск» приехала в разгар рабочего дня. Однако на месте мы так и не обнаружили ни секретаря, ни директора муниципального предприятия. На месте оказался только главный бухгалтер, которая предпочла промолчать. Она просто ушла с рабочего места. А работники жилищно-эксплуатационного объединения провели для журналистов экскурсию. Старое обветшалое здание. Даже инструменты, говорят, вынуждены покупать за свой счёт. Главного коммунальщика посёлка корреспонденты программы всё же увидели. Столкнулись лицом к лицу, выходя из здания. Разговора не получилось - успел закрыться в своей машине. Визит съёмочной группы в администрацию посёлка Линёво для его главы тоже стал неожиданностью. Сначала пытался выгнать журналистов, но позже ситуацию не просто прокомментировал, а выступил с неожиданным заявлением. «Хочу сказать - руководитель будет уволен. Хоть он и на больничном. Контракт будет с ним расторгнут. Соответствующие выводы будут сделаны», - заявил глава администрации Линёво Яков Ландайс. Он заверил - зарплату людям за июнь выплатят до конца этой недели, а полностью долги погасят в течение трех недель.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.07.2025 12:23
Средняя зарплата подростков в Новосибирской области составляет 28,5 тыс. рублей -
03.07.2025 10:14
Работодатели в Курганской области отправляют подросткам приглашения на вакансии -
03.07.2025 08:34
Саратовская область находится на последнем месте по уровню средней зарплаты среди регионов ПФО -
03.07.2025 00:00
Работникам молокозавода «Млада» в Красноярском крае выплатили долги по зарплате -
02.07.2025 20:58
Правительство Румынии приостановит индексацию зарплат и пенсий -
02.07.2025 18:44
Росстат утвердил новый классификатор профессий и должностей -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:56
Профсоюзные инспекторы посетили Вольский психоневрологический диспансер -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.