
В Саратовской области строители аэропорта Гагарин сообщили о невыплате зарплат
Источник: club-rf.ru
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Саратовский район
К главе Саратовской области обратились строители аэропорта Гагарин, которые утверждают, что им с июня не платят зарплату. Они отмечают, что 13 августа уже размещали аналогичное письмо о задержках зарплаты, после чего средства были частично выданы.
Сотрудники «Производственной Компании», которая ведет строительство станции очистки воды для снабжения аэропорта Гагарин в Саратове жалуются губернатору Валерию Радаеву на задержку зарплаты. По словам строителей, региональный Минстрой отчитался о погашении долгов, но на самом деле деньги дошли не до всех. К главе Саратовской области Валерию Радаеву обратились строители аэропорта Гагарин, которые утверждают, что им с июня не платят зарплату. Они отмечают, что 13 августа этого года уже размещали аналогичное письмо о задержках зарплаты, после чего средства были частично выданы. «На данный момент руководство области в СМИ отчиталось о том, что все выплаты по выполненным работам были оплачены в полном объеме. Но до нас – работников на насосной станции второго подъема – деньги так и не дошли. На звонки по поводу финансовых выплат переносят на завтра, и так уже два месяца», – говорится в обращении. Ранее Минстрой региона отчитался, что возведение систем водоснабжения и водоотведения является неотъемлемой частью аэропорта, а заказчиком по их строительству является ГУП СО «Облводоресурс». «Организация заключила договор на выполнение строительно-монтажных работ на поверхностном водозаборе и станции очистки воды для водоснабжения аэропортового комплекса с ООО «Производственная Компания». У работников, с которыми «Производственная Компания» заключила трудовые договоры, была задолженность по выплате заработной платы. На сегодняшний день конфликт урегулирован, заработная плата выплачена», – цитирует чиновников издание «Свободные новости».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.