Два уголовных дела возбудили против гендиректора мельничного комбината в Сокольниках
Источник: www.mskagency.ru
Территория: Москва
Два уголовных дела возбуждены по материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора ОАО "Мельничный комбинат в Сокольниках". По данным ведомства, компания имеет задолженность по выплате зарплаты перед 231 сотрудником.
Два уголовных дела возбуждены по материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора ОАО «Мельничный комбинат в Сокольниках». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.По данным ведомства, указанная компания, входящая в холдинг предприятий ООО «Торговый дом «Настюша», имеет задолженность по выплате зарплаты перед 231 сотрудником. В июле текущего года в отношении комбината открылось конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Преображенский межрайонный прокурор Москвы вместе с замглавы управы района Сокольники встретились с трудовым коллективом комбината, чтобы получить объяснения о невыплате денег работникам, а также чтобы разъяснить положения законодательства о банкротстве, полномочия конкурсного управляющего. «Материалы прокурорской проверки по факту совершения генеральным директором общества действий, заключения сделок, повлекших неспособность общества удовлетворить требования кредиторов, направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по статье УК РФ «Преднамеренное банкротство». По результатам возбуждено уголовное дело. По материалам прокурорской проверки по факту частичной невыплаты заработной платы в период с января по июль 2019 г. работникам организации в отношении генерального директора общества возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Невыплата заработной платы», - сказали в пресс-службе. Кроме того, юридическое лицо и гендиректора комбината привлекли к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Результаты расследования уголовных дел и фактическое погашение задолженности находятся у столичной прокуратуры на контроле.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.09.2026 13:12
Состоялось заседание рабочей группы РТК по социально-экономическим проблемам развития регионов России -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
08.09.2026 10:23
В Курганской области востребованным специалистам работодатели готовы платить высокие зарплаты -
08.09.2026 06:48
Министерство образования Карелии представило информацию о возрасте учителей -
08.09.2026 00:00
Социальные партнеры обсудили развитие профсоюзного движения в Ингушетии -
07.09.2026 22:24
Для школьников в Красноярском крае стартовал курс по профориентации в рамках нацпроекта -
07.09.2026 15:53
Онлайн-конференция по охране труда состоится в октябре -
07.09.2026 15:48
Текущая ситуация на рынке труда Свердловской области -
07.09.2026 13:01
Ярмарка вакансий для трудоустройства состоится в Новом Уренгое -
07.09.2026 12:36
О размере средней зарплаты работников в регионах УФО
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2026 10:55
Наблюдательный совет Volkswagen AG утвердил масштабный план по сокращению персонала -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
03.09.2026 15:39
Президент РФ В.Путин на ДЭФ сообщил о низкой безработице на Дальнем Востоке -
08.09.2026 13:12
Состоялось заседание рабочей группы РТК по социально-экономическим проблемам развития регионов России -
03.09.2026 09:24
Уровень безработицы в России достиг значения 2.3% (по методике МОТ) -
03.09.2026 19:15
В Москве состоялась профсоюзная дискуссия «Профессии 2030: технологии и новые компетенции» -
02.09.2026 00:00
На испанских заводах Airbus продолжаются забастовки профсоюзов -
02.09.2026 00:00
Uber сократит сотрудников в рамках масштабной реструктуризации -
01.09.2026 15:18
Количество безработных в странах СНГ снизилось на 4% -
02.09.2026 00:00
Частные работодатели в США предлагают новые вакансии для трудоустройства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
