В Минздраве РФ опровергли данные об указе не трудоустраивать врачей из онкоцентра Блохина
Территория: Москва
В Министерстве здравоохранения России опровергли информацию об указании ведомства не брать на работу в другие клиники врачей, уволившихся из онкоцентра (НМИЦ) им. Блохина.
В Министерстве здравоохранения России опровергли информацию об указании ведомства не брать на работу в другие клиники врачей, уволившихся из онкоцентра (НМИЦ) им. Блохина.
Как пишет РБК, речь идёт о заявлении замглавы онкоцентра Михаила Рыкова о существовании соответствующего указа Минздрава.
Подобных указаний от Минздрава не было и быть не могло, — заявили в ведомстве.
Рыков ранее сообщил, что к нему обратились коллеги из двух других государственных медучреждений. Они рассказали, что если врачи онкоцентра, подавшие заявления, уволятся, то их не возьмут на работу из-за распоряжения Минздрава. При этом Рыков отметил, что не может гарантировать достоверность слов коллег.
Скандал в детском онкоцентре произошёл из-за видеообращения, с которым выступили 26 сотрудников НМИЦ им. Блохина. Они потребовали отстранить новое руководство и обеспечить прозрачность начисления зарплаты. Онкологи также рассказали об «ужасных условиях», в которых лечатся дети.
Руководство медучреждения отреагировало на протесты врачей в связи с освобождением от должности замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии Георгия Менткевича. Глава онкоцентра Иван Стилиди сообщил, что «за хамское поведение» вынес ему выговор.
Ранее News.ru писал, что заявления об увольнении подали от 10 до 12 врачей НИИ детской онкологии им. Блохина.
news.ru/society/minzdrav-oproverg-slova-rukovodstva-onkocentra-blohina-o-nepriyome-na-rabotu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.11.2025 13:23
Профавиа и Минтруд разрабатывают проект приказа об организации рабочего времени и отдыха -
14.11.2025 11:30
Соцпартнеры поддержали инициативу профсоюзов Орловской области о создании первичек на промышленных предприятиях -
14.11.2025 11:00
Работники Starbucks начали масштабную забастовку в США -
14.11.2025 08:54
Налог на доход повышают для мигрантов в Башкирии -
14.11.2025 08:42
Минэкономразвития Башкирии представило прогноз социально-экономического развития региона -
14.11.2025 06:51
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект об изменении в системе оплаты труда медиков -
14.11.2025 01:44
Администрации Кизляра сообщила о выполнили 90% годового плана по легализации теневой занятости -
14.11.2025 00:00
Обучение востребованным профессиям проходит в рамках нацпроекта «Кадры» в Забайкалье -
14.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников Стерлитамакского филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса -
13.11.2025 20:05
Администрация Мурманска опровергла снижение зарплаты у воспитателей детсадов
В стране и за рубежом >>
-
12.11.2025 19:48
Президент РФ В.Путин предложил запустить совместно с Казахстаном программу обучения технических кадров -
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
11.11.2025 15:15
Минимальную зарплату работников в Болгарии повышают после серии протестов -
12.11.2025 15:06
Забастовка учителей в Монголии достигла результата -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
