
Велокурьеры "Gotovo.kitchen" требуют улучшения условий труда и повышения зарплат
Источник: www.ktr.su
Территория: Санкт-Петербург
22 октября велокурьеры из проекта Церетели "Gotovo.kitchen" обратились к работодателю с требованиями улучшения условий труда и повышения зарплаты.
22 октября велокурьеры, как сам собственник называет, первой облачной кухни в Петербурге, предъявили требования работодателю. Требования работников вполне естественны и справедливы. Они заключаются в следующих пунктах: · Доплата за использование собственного велосипеда и замка при работе; · Регулирование графика работы таким образом, каким было заявлено при приеме на работу; · Работа со стажерами и их обучение должно поощряться и должна производиться доплата за эту работу; · Фиксированная минимальная оплата за отработанные смены в независимости от выполненных заказов. Мотивирующая часть, зависящая от количества выполненных заказов должна дополнять оплату, а не заменять ее; · Решение вопроса с полноценным питанием работников службы доставки; · Оплата работы в праздничные дни выше ежедневной ставки; · Доплата за работу в плохих, опасных условиях (зимой, в дождь, град, ливень, снегопад, гололёд, сильные порывы ветра и. т.п); · Оплата лечения при попадании в ДТП по вине водителя, а не курьера; · Отсутствие дополнительных обязанностей, по сборке и проверке комплектности заказов. К сожалению, пока работодатель (предприниматель Александр Церетели) отвечает упреками и угрозами на совершенно законные и справедливые требования работников. Сами курьеры заявляют о решении бороться за свои права дальше и заявляют: «Мы велокурьеры из проекта Церетели „Gotovo.kitchen“ требуем улучшения условий и без того опасной работы. Каждую 10/12 часовую смену мы рискуем жизнью, чтобы доставить вам вашу еду за 70/90р! В дождь, град, ливень и снег! Наши требования, это последний шанс что-то изменить на нашей работе перед массовым увольнением (как протеста против такой работы).» Профсоюз «Новопроф» находится в контакте с протестующими людьми и готов оказать любую необходимую помощь в их борьбе!
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.04.2025 13:57
Профсоюз не выявил нарушений охраны труда в Сакмарской районной больнице -
21.04.2025 12:13
Уровень безработицы в Башкирии снизился до 1,5% -
21.04.2025 11:24
Работники скорой помощи Орловской области обратились к губернатору по вопросу дополнительных выплат -
21.04.2025 08:57
Назван средний период продолжительности безработицы в Свердловской области -
21.04.2025 08:01
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО «Тепловодоснаб» в Забайкальском крае -
21.04.2025 01:36
Минэкономразвития: уровень безработицы в стране сохранится на отметке 2,5% -
21.04.2025 01:36
Минэкономразвития РФ прогнозирует рост реальных зарплат в 2025 году на 6,8% -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
19.04.2025 21:16
Ярмарку трудоустройства "Работа России" в Красноярском крае посетили до 6 тыс. человек -
19.04.2025 19:45
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первый квартал 2025 года -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.