В ХМАО пожарные сообщили о низких зарплатах и давлении со стороны руководства
Источник: ura.news
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Нижневартовск
Пожарные из Нижневартовска, которые пожаловались главе МЧС ХМАО на большую разницу зарплат между сотрудниками, выполняющих одну работу.
Пожарные из Нижневартовска, которые пожаловались главе МЧС ХМАО Петру Кугую на большую разницу зарплат между сотрудниками, выполняющих одну работу, рассказали «URA.RU», что теперь их заставляют написать опровержение. «Командиры негласно собрали тех, кто, по их мнению мог „настучать“ Кугую, еще раз объяснили, почему все получают разную зарплату, и настойчиво попросили написать рапорт в Ханты-Мансийск, мол, никаких гонений нет, и всех все устраивает», — пояснил пожарный из 5-й ОФПС Нижневартовска. По словам рядового спасателя, личный состав пожарной части отнесся к просьбе с юмором, потому что сам факт наличия рапорта с жалобой «еще нужно доказать». Ранее начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко заявил, что в главке с пониманием относятся к проблемам пожарных и всегда открыты к диалогу. Симоненко также добавил, что никто не должен и не может запрещать сотрудникам жаловаться. «Потому что если вопросы не решать, то они только копятся и потом могут вылиться в большую проблему. С личным составом нужно работать, разъяснять все», — заключил Симоненко. Ранее «URA.RU» писало, что размер зарплаты пожарных в Нижневартовске зависит от того, кем они числятся по документам — «сотрудниками МЧС» или «работниками». Первые получают значительно больше вторых, хотя выполняют одинаковые профессиональные обязанности.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.10.2026 11:21
Работающие родители могут оформить семейную выплату через Госуслуги -
19.10.2026 10:58
Семинар по охране труда провела Московская федерация профсоюзов -
19.10.2026 09:06
Конкуренция за работников в Челябинской области снижается -
19.10.2026 07:20
Богдановичское ОАО «Огнеупоры» перевело часть работников на неполный рабочий день -
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
17.10.2026 10:56
Уровень официальной безработицы в Астраханской области сохраняется без изменений -
16.10.2026 18:46
Роспрофпром в Татарстане провел отчетно-выборную конференцию -
16.10.2026 17:00
Семинар профсоюзных организационных работников состоялся в Пятигорске -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
16.10.2026 14:14
МРОТ в Башкирии может увеличиться до 33 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
