Водители в Воронеже объявили забастовку против дифференцированной платы за проезд
Источник: riavrn.ru
Территория: Воронежская область
Населенные пункт(ы): Воронеж
30 октября водители маршрутов №6 и №15, являющиеся собственниками транспортных средств, устроили забастовку и не вышли на работу. Причина недовольства – дифференцированная плата за проезд.
Водители маршрутов №6 и №15, являющиеся собственниками транспортных средств, устроили забастовку и не вышли на работу в среду, 30 октября. Причина недовольства – дифференцированная плата за проезд. Как пояснили в мэрии, произошло резкое увеличение доли безналичных платежей в общественном транспорте после введения скидки при оплате по карте. Водители, которые предпочитают работать по старым схемам, оказались недовольны. Оба маршрута, где водители бастуют, дублируются маршрутами 6м и 15а. Поэтому на маршрут 6м направили дополнительный подвижной состав, маршрут №15а работает с минимальными интервалом. Также дополнительные машины привлекли на маршрут №6. В вечерний час-пик также будет добавлен подвижной состав. В пресс-службе мэрии заявили, что сегодня решат вопрос с собственниками автобусов: – Привлеченные на эти маршруты по договорам водители являются собственниками транспортных средств. Увеличение доли безналичных платежей, которое происходит уже сейчас, так или иначе приведет к тому, что всем придется привыкать работать «в белую» – и водителям, привлеченным на обслуживание маршрутов муниципальным предприятием, и частным перевозчикам. Они этого очень не хотят, готовы даже саботировать работу, лишь бы не делать этого. С такими муниципальное предприятие взаимодействовать больше не будет и приложит все усилия, чтобы обеспечить штатное функционирование маршрутов. Новый дифференцированный тариф начал действовать 28 октября. Стоимость проезда наличными – 23 рубля, при безналичной оплате – 21 рубль. Чиновники объяснили повышение платы необходимостью обновить подвижной состав. Кроме того, на рост тарифа повлияли подорожание топлива, смазочных материалов и запчастей, индексация заработной платы водителей. Для пассажиров открыли горячие линии. По телефонам 228 33 65 и 260 51 23 можно передавать информацию о неработающих терминалах и других нарушениях. Надо сообщить номер маршрута, регистрационный номер автобуса, место и время происшествия. В случае конфликтных ситуаций обращения следует направлять в электронную приемную администрации Воронежа.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
