Собственник Красноярского вагоноремонтного завода подал иск к профорганизации
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
В Арбитражный суд Красноярского края 1 ноября поступило исковое заявление от АО "Красноярский электровагоноремонтный завод" к профсоюзной организации АО "КрЭВРЗ" о защите деловой репутации.
В Арбитражный суд Красноярского края 1 ноября поступило исковое заявление от АО «Красноярский электровагоноремонтный завод» к профсоюзной организации АО «КрЭВРЗ» о защите деловой репутации, говорится на сайте суда. Как следует из искового заявления, деловая репутация истца нарушена ответчиком в связи с опубликованием на сайте Федерации профсоюзов Красноярского края письма председателя первичной профсоюзной организации АО «КрЭВРЗ», в котором говорится о критической ситуации в финансово-производственной деятельности завода. По мнению истца, опубликованные сведения не соответствуют действительности, порочат его деловую репутацию и размещены с целью создания неблагоприятных условий для ведения истцом деятельности с контрагентами. Истец просит признать сведения, изложенные ответчиком в опубликованном письме, не соответствующими действительности, обязать ответчика сделать опровержение, а также отозвать указанное письмо от органов власти, которым оспариваемое письмо было также направлено. Вопрос о принятии искового заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней. Напомним, что со стороны собственника Красноярского электровагоноремонтного завода (КрЭВРЗ) ранее поступали угрозы сотрудникам, высказывающим свое мнение о тяжелой ситуации на производстве. Об этом «Солидарности» рассказал председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов. По словам главы ФПКК, среди пострадавших – председатель профкома предприятия Наида Голубович. Как ранее сообщала «Солидарность», из-за ряда финансовых манипуляций, проведенных за последние годы собственниками предприятия, завод оказался на грани банкротства. Профком производства рассказал о ситуации на производстве в ряде обращений, разосланных в правительственные и силовые структуры. Полный текст размещен на сайте Федерации профсоюзов Красноярского края.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры"
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 00:00
Стартовал четвертый сезон национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
