Водители станций скорой помощи в Перми угрожают забастовкой из-за долгов по зарплатам
Источник: ura.news
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Пермь
Водители нескольких станций скорой помощи в Перми грозят отказаться от перевозки больных. На такой шаг их заставила пойти компания-работодатель "Феникс-менеджмент".
Водители нескольких станций скорой помощи в Перми грозят отказаться от перевозки больных. На такой шаг их заставила пойти компания-работодатель «Феникс-менеджмент». Она накопила перед водителями миллионные долги, рассказал «URA.RU» один сотрудников подстанции «скорой», расположенной на улице Лебедева, 26. «Деньги не платят с сентября. Долг перед водителями уже порядка 10 млн рублей. Водители увольняются, а оставшимся приходится их смены перекрывать, иногда даже в приказном порядке. Мы доведены до отчаяния и готовы прекратить работать, массово поставив машины в ремонт», — сообщил источник информагентства. Сейчас на подстанции порядка 30 водителей. Они работают по договору с «Феникс-менеджмент» как индивидуальные предприниматели. К забастовке присоединятся и другие подстанции, если долги перед работниками не будут погашены, пояснил собеседник информагентства. В четверг водители встретились с главным врачом станции скорой помощи Перми Евгением Камкиным. В пресс-службе станции скорой помощи Перми факт встречи подтвердили, не сообщив подробностей. В пресс-службе минздрава Прикамья «URA.RU» пояснили, что все финансовые обязательства перед компанией «Феникс-менеджмент» в текущем году исполнены. «Министерство примет все возможные меры, чтобы не допустить коллапса скорой помощи», — заявили в минздраве. «Феникс-менеджмент» считается подконтрольной пермскому бизнесмену Евгению Фридману. Ранее еще одну компанию, также связанную с Фридманом, ООО «Новоскор», заподозрили в подделке платежных документов. В августе именно она получила право обслуживать машины большинства подстанций «скорой» в Перми, выиграв конкурс. Позже «Новоскор» попала в реестр недобросовестных поставщиков за отказ заключать контракты на предоставление машин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.09.2026 12:51
Новые изменения в Трудовом Кодексе РФ -
01.09.2026 11:10
Забастовки против сокращения социального обеспечения пройдут в Нидерландах -
01.09.2026 08:44
О распределении суммарной задолженности по заработной плате в Карелии -
01.09.2026 04:23
Торговые организации в Тюменской области планируют сокращения работников -
01.09.2026 04:23
Отдельные предприятия в ХМАО запланировали сокращения персонала -
01.09.2026 00:00
Показатель средней зарплаты в Иркутске незначительно снизился -
01.09.2026 00:00
Руководителя нижегородской судоходной компании "Фарватер" оштрафовали за задержку зарплаты работникам -
31.08.2026 19:50
Оклады педагогов в Кировской области увеличат в новому году -
31.08.2026 18:50
Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сириусе -
31.08.2026 15:16
«СИБУР-Нефтехим» провел встречу руководства с уполномоченными по охране труда
В стране и за рубежом >>
-
28.08.2026 17:13
ВКП планирует создать единый реестр коллективных договоров -
28.08.2026 17:20
Экономике нужны специалисты с определёнными компетенциями -
27.08.2026 15:50
На неделе число обращений за пособиями по безработице в США снизилось -
27.08.2026 12:57
Руководство южнокорейской Hyundai заключило предварительное соглашение с профсоюзом -
17.08.2026 09:41
Латвийская авиакомпания АirBaltic готовит масштабные увольнения персонала -
10.08.2026 11:10
Кадровые центры «Работа России» активно занимаются профориентацией -
06.08.2026 16:11
Белорусский профсоюз здравоохранения активно защищает своих работников -
17.08.2026 00:00
Молодёжный совет ФНПР ввел должность ответственного за международное направление -
13.08.2026 15:39
Выросло число заявок на пособие по безработице в США -
16.08.2026 16:22
Размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Карелии снижается
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
