В старейшем театре Израиля объявлен трудовой конфликт
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Израиль
Всеобщая федерация профсоюзов Израиля объявила о состоянии трудового конфликта в театре "Габима". К актерам присоединились и работники технического и административного секторов театра, объединенных в профсоюз. В основе конфликта – сокращающаяся из месяца в месяц уже на протяжении длительного периода заработная плата.
Всеобщая федерация профсоюзов Израиля («Гистадрут») объявила о состоянии трудового конфликта в театре «Габима», сообщается на странице профсоюза в Facebook. Отмечается, что впервые в подобный конфликт вовлечены все сотрудники театра. К актерам присоединились и работники технического и административного секторов театра, объединенных в профсоюз. Речь идет об около двухстах сотрудниках на разных должностях, отвечающих за повседневную деятельность театра: рабочих сцены, костюмерах, капельмейстерах, осветителях и звукорежиссерах, продавцах программ и других. «В основе конфликта – сокращающаяся из месяца в месяц уже на протяжении длительного периода заработная плата. Кроме того, работникам не выплачены деньги на оздоровление, на одежду и «юбилейная премия» в 2017–2018–2019 годах, а также не произведены, как положено, отчисления в пенсионные фонды и фонды повышения квалификации», - отмечает «Гистадрут». Наряду с этим, руководство театра не переводит средства в бюджет рабочего комитета и затягивает переговоры о новом коллективном соглашении. «Габима» - старейший репертуарный театр в Израиле, изначально созданный в 1913 году., но закрытый из-за финансовых трудностей. В 1917 году с просьбой о создании еврейского театра обратились к Константину Станиславскому. После долгих поисков театру выделили помещение на Нижней Кисловке в Москве. И только в 1946 году театр наконец-то получает свое здание в Тель-Авиве.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2026 14:22
В IT-сфере не хватает около 1 млн специалистов -
01.07.2026 13:10
Всеобщая конфедерация профсоюзов провела заседание в Душанбе -
01.07.2026 10:43
Мобильные центры занятости работают в населенных пунктах Красноярского края -
01.07.2026 10:28
Названы наиболее высокооплачиваемые специальности в экономике Новосибирской области -
01.07.2026 01:08
Генеральный секретарь ВКП встретился с депутатами парламента Таджикистана -
01.07.2026 00:00
Восстановлены права работников ООО «Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат» -
30.06.2026 16:16
Премьер-министр РФ М.Мишустин отметил рост производительности труда в реальном секторе экономики -
30.06.2026 15:50
Всероссийский Электропрофсоюз – партнер интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
30.06.2026 15:48
Работникам ООО «Энерготех» в Волгограде погасили долги по зарплате -
30.06.2026 15:45
Министр экономического развития РФ заявил что молодежь чаще меняет место работы
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2026 14:55
Премьер-министр РФ М.Мишустин назвал дефицит кадров вызовом для российской экономики -
30.06.2026 00:00
МОТ представила разъяснения по Конвенции о платформенной экономике -
26.06.2026 18:52
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила трудоустройство и адаптацию ветеранов СВО -
28.06.2026 14:52
Государственная Дума РФ пересмотрит правила трудоустройства мигрантов вне квот -
26.06.2026 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова выступила на пленарной сессии «Рынок труда: вызовы, тренды, решения» -
26.06.2026 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов выступил на пленарной сессии «Рынок труда: вызовы, тренды, решения» -
26.06.2026 09:13
Решить проблему пенсионного обеспечения самозанятых призывают профсоюзы России -
23.06.2026 12:20
Американская корпорация Oracle уволила 21 тыс. работников по всему миру из-за внедрения ИИ -
22.06.2026 00:00
Норвежские нефтесервисные компании объявят локаут в ответ на забастовку рабочих -
22.06.2026 17:07
Германия собирается начать масштабную реформу пенсионной системы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
