
В Магнитогорске работники станции "скорой помощи" готовятся к пикету из-за низких зарплат
Автор: М.Белокрылов
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Магнитогорск (*3)
На 7 декабря в Магнитогорске запланирован пикет работников станции "скорой помощи". По мнению медиков, у них остался ряд неразрешенных проблем. Также они отметили, что будут выступать за увеличение зарплат. Работники утверждают, что после встречи с региональным министром здравоохранения ситуация никак не изменилась. В Минздраве же, в свою очередь, о новом пикете знают.
Работники станции "скорой помощи" в Магнитогорске, которые после встречи с представителями Минздрава отменили свои протестные акции, готовятся к новому пикету - об этом они написали в группе "Черное & Белое Магнитогорск" в соцсети "Вконтакте". Акция планируется на 7 декабря с 12.00 до 13.30 у памятника "Первая палатка". По мнению медиков, у них остался ряд неразрешенных проблем. "Второстепенность нужд работников станции по отношению к нуждам большой экономики привели к отрыву принимаемых руководством решений от очевидных целей здравоохранения. Экономия и оптимизация проводятся в ущерб интересам рядовых работников", - говорится в сообщении. Медики отметили, что будут выступать за увеличение зарплат. "Руководство не идет нам навстречу, придумывая нелепые схемы урегулировать конфликт, они вынуждают нас на дальнейшие действия. Мы хотим донести простую мысль до всех, кто это прочтет - борясь за свои доходы, мы улучшаем качество оказания медицинской помощи", - написали медработники. Также работники утверждают, что после встречи с министром здравоохранения Юрием Семеновым ситуация никак не изменилась. В Минздраве же, в свою очередь, о новом пикете знают. "Вечером 6 декабря специалисты Министерства здравоохранения приедут в Магнитогорск, поездка была запланирована в графике министра. С утра 7 декабря начнется обход больниц, общение с пациентами и медперсоналам, осмотр материально-технического оснащения. Как и всегда, в каждой территории мы готовы к диалогу, и именно для этого в выходные и будние дни, в режиме онлайн знакомимся с медицинскими учреждениями по всей Челябинской области", - отметили в Минздраве. В ведомстве отметили, что станция "скорой помощи" в Магнитогорске сейчас работает в штатном режиме. "Дисциплина никем из сотрудников не нарушается. Отчего цели проведения пикета на фоне выполнения общей ежедневной плановой работы выглядят непонятно. Если изо дня в день сотрудник исполняет свои трудовые обязанности без нареканий, отчего после рабочей смены он решается выступать против? В данном случае возникает резонный вопрос о целях проведения подобных акций. Зачем и кому на самом деле нужен этот информационный шум?", - сообщили в Минздраве. В ноябре этого года медики планировали объявить итальянскую забастовку из-за низких зарплат. По их словам, после перехода на новую систему оплаты труда, когда выросла гарантированная окладная часть за счет снижения стимулирующей составляющей, они стали получать меньше. В частности, убрали доплату за стаж, стали меньше платить за ночные смены 30% вместо 100%, а так называемые "сельские" сократили с 25% до 0,50%. За работу второго фельдшера специалисту платят 0,03% от оклада.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.07.2025 15:00
Орелстат опубликовал данные о росте средней зарплаты работников -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 10:58
С 1 сентября работодателям запретят снижать премии более чем на 20% от зарплаты -
07.07.2025 09:18
Выросла средняя зарплата работников в Свердловской области -
07.07.2025 08:56
Работникам ОАО «Корфский рыбокомбинат» выплачены долги по зарплатам -
07.07.2025 07:00
Кадровый центр Орловской области сообщил о запланированных ярмарках вакансий -
07.07.2025 00:00
Отделение Социального фонда России по Иркутской области сообщает о выплатах по временной нетрудоспособности -
06.07.2025 18:22
Новосибирскстат опубликовал данные о средней заработной плате работников в регионах СФО -
06.07.2025 02:44
Вахтовикам в Сеяхе начали выплачивать долги по зарплате -
05.07.2025 15:52
Вырос уровень конкуренции за рабочие места в Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.