Работникам скорой помощи Кизильского района не выдали зимнюю спецодежду
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): с.Кизильское
Фельдшеры скорой медицинской помощи Кизильского района все еще не получили зимнюю спецодежду. Об этом рассказал фельдшер скорой помощи А.Ефимов.
Фельдшеры скорой медицинской помощи Кизильского района все еще не получили зимнюю спецодежду. Об этом рассказал фельдшер скорой помощи Александр Ефимов. Видео опубликовано в группе "Марксистский кружок Магнитогорск", передает корреспондент Накануне.RU. "Зимнюю спецодежду мы так и не получили. Сказали, что 1 или 2 дадут, но ее так до сих пор и нет. Сейчас уже зима. Обувь это вообще что-то сверхъестественное, хотя размеры мы сдавали", - сообщил он. Напомним, медработники планировали объявить итальянскую забастовку из-за низких зарплат. По словам медиков, после перехода на новую систему оплаты труда, когда выросла гарантированная окладная часть за счет снижения стимулирующей составляющей, они стали получать меньше. В частности, убрали доплату за стаж, стали меньше платить за ночные смены 30% вместо 100%, а так называемые "сельские" сократили с 25% до 0,50%. За работу второго фельдшера специалисту платят 0,03% от оклада. На встрече с рабочей группой областного минздрава медработникам пообещали о введении в коллективный договор доплаты в размере 10% от оклада за работу в бригаде по одному. Вопрос по спецодежде был урегулирован до приезда группы минздрава – в ближайшее время в учреждение поступят зимние комплекты спецодежды. По словам Александра Ефимова, дополнительное соглашение о доплате в 10% к договору составлено только на один месяц, что будет с января они не знают. Эта доплата у них должна появиться с 1 декабря. Кроме того, водителям не оплачивают носилочные. "Они нам помогают, деваться некуда. Мы работаем только двое в бригаде, больше некому это делать, не всегда есть родственники. Они помогают одевать пациентов и выносить. На всей подстанции только я один фельдшер мужчина", - добавил он. Фельдшер считает, что решить проблему низких зарплат у медработников можно только на уровне области. "Нужна огласка, нужно сплочение. Мы будем с Магнитогорском общаться, с Челябинском, с Саткой. Везде по области одно и тоже. Это надо решать на уровне губернатора, министра", - подчеркнул он.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.10.2026 12:58
Делегация Московской Федерации профсоюзов совершила рабочий визит в Пекинскую Федерацию профсоюзов -
13.10.2026 11:47
В рамках нацпроекта «Кадры» жители Нижегородской области прошли переобучение -
13.10.2026 11:05
Специалисты Президентской академии построили матрицу трудоустройства до 2030 года -
13.10.2026 11:00
Ярмарка вакансий для учителей и врачей состоялась в Удмуртии -
13.10.2026 09:00
В Орловской области не запланирована индексация зарплат государственных служащих -
13.10.2026 08:59
Представлен прогноз о социально-экономическом развитии Нижегородской области на три года -
13.10.2026 00:00
Работникам АО «Ладожский ДСК» в Ленинградской области выплачена задолженность по заработной плате -
12.10.2026 22:22
Глава МВФ прокомментировала влияние ИИ на мировой рынок труда -
12.10.2026 19:02
В Санкт-Петербурге обсудят социальную политику в отношении работников старшего поколения -
12.10.2026 19:02
Заседание Консультативного совета СНГ по труду состоится в Баку
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
