Государственная Дума РФ приняла закон о расширении регионов с налоговым режимом для самозанятых
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Москва
Госдума приняла в третьем чтении закон, разрешающий взимать налог с самозанятых ещё в 19 субъектах РФ. Сейчас такой налог могут добровольно уплачивать жители четыре российских регионов — Москвы, Московской и Калужской областей, а также в Татарстане.
Госдума приняла в третьем чтении закон, разрешающий взимать налог с самозанятых еще в 19 субъектах РФ, передает корреспондент «Росбалта». Сейчас такой налог могут добровольно уплачивать жители четыре российских регионов — Москвы, Московской и Калужской областей, а также в Татарстане. С 1 января 2020 года такое право предоставят самозанятым Петербурга, Воронежской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Красноярского и Пермского края, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и Башкирии. На всю Россию эксперимент хотят распространить уже с 1 июля 2020 года. На данный момент речь идет о добровольной уплате налога — 4% с дохода при оказании услуг или продаже товаров физлицам и 6% при работе с юрлицами. Против принятия закона выступили в Госдуме представители фракций КПРФ и «Справедливая Россия». «Это закон о дебилизации общества», — заявил, в частности, коммунист Николай Арефьев. По его словам, власти намеренно «загоняют самозанятых в мешок, чтобы они там барахтались в случайных заработках». «Эсер» Олег Нилов предупредил единороссов, что «такие эксперименты точно не приведут „партию власти“ к победе». В ЛДПР обратили внимание на попытки работодателей принудить своих работников перейти в статус самозанятых. «А потом государству придется им выплачивать социальную пенсию», — указал либерал-демократ Ярослав Нилов. Он также призвал вывести из режима самозанятых работников такси. «Люди работают на износ, не спят, это приводит к росту аварийности на дорогах», — заметил Нилов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
