Перед работниками "Русресурса" частично погашена задолженность по зарплатам

14.12.2019 16:00

Автор:

Источник:

Территория: Орловская область

Населенные пункт(ы): Верховский район, Новосильский район, Залегощенский район, Новодеревеньковский район, Корсаковский район

С 11 декабря в пяти районах области – Верховском, Новосильском, Залегощенском, Новодеревеньковском и Корсаковском был остановлен вывоз мусора. Причиной остановки работы в компании назвали многомиллионные долги, которая "Зеленая роща" не может выплатить уже более полугода.

С 11 декабря в пяти районах области– Верховском, Новосильском, Залегощенском, Новодеревеньковском и Корсаковском был остановлен вывоз мусора. На этих участках работает мценская компания «Русресурс», причем она не только перевозит мусор, но сортирует его и захоранивает. Причиной остановки работы в компании назвали многомиллионные долги, которая «Зеленая роща» не может выплатить уже более полугода. 13 декабря в «Зелёной Роще» заявили, что решили проблему. «ОН» пообщались с руководством «Росресурса» и выяснили, что не все так однозначно. «Предприятие работает в штатном режиме. На территории в зоне ответственности «Русресурса» выводятся твердые коммунальные отходы. Мусоросортировочный комплекс в Мценском районе также работает в штатном режиме», - это официальное сообщение было разослано в СМИ пресс-службой «Зеленой Рощи». В «Росресурсе» подтвердили, что переговоры с «Зеленой Рощей» прошли и сейчас предприятие работает в штатном режиме. Однако всю сумму задолженности, по словам директора «Росресурса», регоператор не перевел. «Да мы действительно работаем в штатном режиме. «Зеленая Роща» часть суммы задолженности перечислила. Прошли переговоры с «Зеленой Рощей» в областной администрации, где было определено, что на следующей неделе будут представлены все расчеты, составлен график платежей», - рассказал директор «Росресурса» Валерий Бурмистров. Той суммы, что выплатила «Зеленая Роща» хватило, но не полностью на выплату зарплаты. «Октябрьская зарплата выплачена на 90%, машины компания заправляет за свой счет», - добавил собеседник «ОН».

newsorel.ru/fn_507824.html

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>