Учителя Торонто впервые за 20 лет вышли на забастовку с требованием увеличить финансирование
Автор: Айсин Камиль
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Канада
Учителя сразу трех образовательных объединений в Торонто вышли на забастовку 21 января после многомесячных безуспешных переговоров с государством.
Учителя сразу трех образовательных объединений вышли на забастовку 21 января в крупнейшем городе Канады, передает Toronto Sun. Финансируемая государством Английская католическая школьная система, учителя Школьного совета округа Торонто и Федерации учителей начальной школы провинции Онтарио не вышли на работу после многомесячных безуспешных переговоров с государством. Лидер Новой демократической партии Онтарио Андреа Хорват сказала, что если государство хочет показать свое серьезное отношение к переговорам с учителями, то оно должно отказаться от всех попыток урезать финансирование образования в провинции. Она также добавила от имени родителей, что те не желают видеть своих детей в переполненных классах, вынужденных брать дистанционные курсы в качестве одного из условий окончания школы. Министр образования провинции Онтарио, а также член законодательной ассамблеи провинции от Прогрессивно-консервативной партии Стивен Лечче посетовал, что финансирование – значимый камень преткновения. Государство может пообещать ежегодное однопроцентное повышение зарплаты, но профсоюзы считают, что это даже не покроет инфляцию. К полудню понедельника было получено почти 140 тысяч заявок на государственную программу поддержки родителей, согласно которой родителям предоставляется 25-60 долларов США в день для покрытия расходов по уходу за ребенком, вынужденным не посещать занятия в школе из-за забастовки. На 22 января назначено специальное совещание Школьного совета округа Торонто.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
31.03.2026 13:27
Работникам ООО "Смартком" в Нижегородской области погасили долги по зарплате -
31.03.2026 11:51
Минтруд РФ изменил подход к созданию рейтинга трудоустройства выпускников вузов -
31.03.2026 11:00
Зафиксирован рост зарплат работников в Воронежской области -
31.03.2026 10:04
Представлены данные о долгах по зарплате перед работниками в Тамбовской области -
31.03.2026 09:51
Губернатор Воронежской области представил предварительные итоги социально-экономического развития за год -
31.03.2026 09:46
Подведены итоги защиты трудовых прав граждан в Крыму -
31.03.2026 07:57
Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом ООО «Шахта «Инская» -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
31.03.2026 00:00
Профсоюз образования в Красноярском крае подвел итоги конкурса среди внештатных технических инспекторов труда -
30.03.2026 21:18
Этапы ярмарки трудоустройства «Работа России» состоятся в Тюмени
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
30.03.2026 17:54
Возможность перехода на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
