Преподаватели сарапульской школы искусств вступили в межрегиональный профсоюз "Учитель"
Источник: rborba.ru
Территория: Удмуртская Республика
Населенные пункт(ы): Сарапульский район
Преподаватели сарапульской школы искусств вышли из Российского профессионального союза работников культуры и вступили в межрегиональный профсоюз "Учитель". Причина - получение ими выписки из решения районного профсоюзного собрания Федерации независимых профсоюзов России (входит в Федерацию независимых профсоюзов России) с осуждением действий учителей.
Преподаватели сарапульской школы искусств ушли из Российского профессионального союза работников культуры (ФНПР) и вступили в межрегиональный профсоюз "Учитель". Причина — штрейкбрехерская позиция, занятая руководством районной профорганизации ФНПР. Об этом пишет республиканская газета "День". По данным издания, непосредственным поводом к столь резким действиям учителей стало получение ими 5 июня выписки из решения районного профсоюзного собрания ФНПР c осуждением их действий. Также в решении выражается поддержка начальнику местного управления культуры и предлагается взбунтовавшимся учителям "выйти из профсоюзной организации работников культуры за оскорбительные высказывания в адрес руководителей района". Отметим, что о собрании 3 июня с участием более ста человек, на котором должна была рассматриваться ситуация в школе искусств, ее коллектив был уведомлен лишь за 20 минут до начала, повестка собрания до сведения коллектива не была доведена, а само собрание было назначено на то же время, на которое было назначено проведение переговоров педагогов с администрацией района. В результате демарша ФНПР учителя приняли решение выйти из этой ассоциации и вступить в независмый профсоюз "Учитель". "Желая только одного — получить возможность спокойно и без давления выполнять свою работу и учить детей, мы намерены продолжить свою борьбу за это право и свое профессиональное и личное достоинство. Мы заявляем о выходе всей профсоюзной организации Детской школы искусств Сарапульского района из так называемого "профсоюза", который пытается указывать нам место у "ноги хозяина", - говорится в заявлении педагогов. Напомним, учителя требуют от администрации и прокуратуры Сарапульского района прекратить административное давление на коллектив школы искусств, обеспечить нормальные условия для работы и учебного процесса, прекратить искусственно инициированную кампанию проверок.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.12.2025 14:11
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова: Всероссийский кадровый форум посетили более 6,5 тыс. человек -
05.12.2025 11:27
Организована проверка информации о задержке зарплат работникам ПАО «Ключевской завод ферросплавов» -
05.12.2025 09:56
Губернатор Хабаровского края принял решение о повышении окладов педагогам на 25% -
05.12.2025 08:53
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Камчатском крае -
05.12.2025 07:34
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
05.12.2025 07:30
Средняя заработная плата работников организаций в Орловской области выросла -
05.12.2025 07:28
Работникам угольной компании «Северный Кузбасс» в Кемеровской области задолжали зарплату -
05.12.2025 03:25
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Приморском крае -
05.12.2025 00:00
Избран председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики -
04.12.2025 20:05
Избран председатель Нефтегазстройпрофсоюза
В стране и за рубежом >>
-
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
