
Водители машин скорой медицинской помощи в Екатеринбурге отменили забастовку
Источник: www.znak.com
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Водители машин службы скорой помощи Екатеринбурга отказались от планов начать в ночь с 31 января на 1 февраля забастовку. Водителям предложили трудовые договоры со всеми соцпакетами.
Водители машин службы скорой помощи Екатеринбурга отказались от планов начать в ночь с 31 января на 1 февраля забастовку. Об этом на своей странице в соцсети Instagram сообщил один из участников протеста Аркадий Иванов. «Могу всех успокоить. Мы пришли к общему знаменателю, мы пришли к компромиссу с „Феникс-Логистик“. Нам предложили нормальные трудовые договоры со всеми соцпакетами. Я очень верю, что со всеми водителями трудовые контракты будут подписаны. Поэтому все автомобили всех трех подстанций в ночь с 31 января на 1 февраля выйдут на линию», — рассказал Иванов. Он также добавил, что случившееся примирение нельзя считать «чьей-то победой или чьим-то поражением». «Я бы назвал это компромиссом, к которому мы шли очень долгим путем, — отметил водитель скорой. — Нашли мы общий язык. Тяжелым это трудом далось, большими нервами». Иванов выразил благодарность «всем, кто поддерживал» протестующих водителей, в том числе журналистам. Особо он выделил «главного прокурора Екатеринбурга» Светлану Кузнецову, которая лично встречалась с водителями скорых и разбиралась с возникшей проблемой. Добавим, что в ситуацию вмешались также сотрудники УФСБ по Свердловской области. Собственно, после бурной общественной реакции и вмешательства силовиков работникам скорых удалось достичь компромисса с новым аутсорсером — пермской компанией «Феникс-Логистик». О забастовке водителей машин скорой помощи Екатеринбурга, напомним, стало известно в начале недели. Поводом для нее стало то, что 3 из 13 подстанций города, которые обслуживаются на аутсорсинге, перейдут к другому подрядчику: в конце января заканчивается контракт с ООО «Эффективная система здравоохранения» и следующий тендер выиграло ООО «Феникс-Логистика». Речь идет о трех из 13-ти подстанций скорой помощи в Екатеринбурге. Владелец последнего прямо объявил, что хочет работать с водителями как с самозанятыми. Работающие водители в ответ заявили, что не выйдут на смены с 1 февраля.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.