
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя "Улан-Удэстальмоста"
Источник: gprfdfo.ru
Территория: Республика Бурятия
Населенные пункт(ы): Улан-Удэ
Заместитель прокурора Республики Бурятия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО "Улан-Удэстальмост".
В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». Заместитель прокурора Республики Бурятия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Улан-Удэстальмост». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных, установленных законом, выплат), ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов в бюджет), ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации от налогов). По версии следствия, в период с июня по ноябрь 2018 г. фигурант уголовного дела при наличии реальной возможности не выплачивал заработную плату, в связи с чем перед 46 работниками образовалась задолженность в сумме 3,6 млн. рублей. Кроме того, он сокрыл от налогообложения доход и не уплатил в бюджет налог в размере 11,4 млн. рублей. С целью обеспечения возмещения имущественного вреда арестованы квартира, две автомашины и два гаража, принадлежащие обвиняемому, общей стоимостью 3,5 млн. рублей. В ходе предварительного расследования руководитель предприятия возместил ущерб государству, выплатил заработную плату работникам в размере 3 млн. рублей. По оставшейся задолженности потерпевшими заявлены исковые требования в рамках уголовного судопроизводства. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу. Максимально строгое наказание за указанные преступления – лишение свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 07:20
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Образовательный молодежный форум “Профсоюз в действии – 2025” состоялся в Омске -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
05.09.2025 00:00
Семинар главных технических инспекторов труда Российского профсоюза железнодорожников состоялся в Иркутске -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
04.09.2025 18:04
Выплачивается задолженность по зарплатам в ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" -
04.09.2025 17:53
Профсоюз проанализировал динамику среднемесячной зарплаты в здравоохранении
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.