Приказ администрации Кургана о сокращении зарплат бюджетникам отменен
Автор: Станислав Достовалов
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Курган
Действие приказа департамента социальной политика администрации Кургана о введении простоя и выплате работникам 2/3 среднего заработка приостановлено. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Курганской области.
Действие приказа департамента социальной политика администрации Кургана о введении простоя и выплате работникам 2/3 среднего заработка приостановлено. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Курганской области.
«Права работников восстановлены. Действие приказа о введении простоя в отношении работников департамента социальной политики администрации Кургана приостановлено», — говорится в сообщении.
О возможном введении простоя заявляли сами работники. В инспекции посчитали, что это противоречит указу президента РФ Владимира Путина об объявлении в России нерабочих дней в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. «Принятие мер для введения простоя и оплаты работникам в размере не менее двух третей средней заработной платы в период действия указа является нарушением норм действующего трудового законодательства», — уточнили в ведомстве. Получить оперативные комментарии пресс-службы мэрии Кургана URA.RU не удалось.
Ранее URA.RU сообщало, что по приказу департамента соцполитики некоторым бюджетникам сократят зарплату. Это касалось, в частности, работников дополнительного образования, учреждений культуры и спорта, «Курганского дома молодежи» и «Курганского городского инновационно-методического центра». В пресс-службе мэрии тогда пояснили, что сотрудники не могут осуществлять свои обязанности из-за отмены массовых мероприятий, в связи с этим с 6 апреля и до особого распоряжения они вынужденно переведены на 2/3 средней заработной платы в связи с периодом простоя.
ura.news/news/1052428249
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
